Ответ на пост «В Ростове выдали премию водителю автобуса, который отвез заснувшего ребенка прямо домой»

В то время я жил ещё в Узбекистане и было мне лет 15-16. Проезд в автобусе стоил 5 копеек! Да, да, дело было при Союзе! В тот прекрасный весенний день ехал в технарь на автобусе ЛиАЗ (тот самый, бутылочный). Маршрут автобуса проходил через окраины города, где и подсела стайка из 4 кишлачников, примерно моего возраста. Им очень приглянулись мои электронные часы - подарок родителей на днюху. Я был на задней площадке совершенно один. В автобусе вообще было мало народу, только женщины и дети. Когда они подошли и потребовали часы, то я не стал ждать, когда меня начнут месить и ударил первого в челюсть. Имел робкую надежду, что кто нибудь из взрослых вмешается в этот беспредел, но все пассажиры выскочили из автобуса, а водитель, как сидел, так и остался сидеть! Не знаю сколько все это длилось, но дрались мы знатно (к тому времени в какие только секции я не ходил: и на вольную борьбу, и на карате и даже на велоспорт. Но из-за своей лени нигде не преуспел 😒). В общем, часы они не дождались и свалили в закат. У меня был разбит нос, порвана и запачкана кровью рубашка. Успакаивало то, что и этим уродам досталось! О том, чтобы идти в технарь вопрос уже не стоял (можно и прогулять - отличник 😋). Подошел к водителю и попросил его аж за целый рубль отвезти на мою остановку! Он промямлил, что не может. Я не стал его упрашивать, а просто просидел забившись в угол ожидая своей остановки. Час ездил по городу и всё время на меня пялились пассажиры. В то время я посчитал водителя скотиной, который не разнял драку и не подвез до дому! А сейчас...да тоже скотина!