Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В Москве тысячи Православных собрались близ Святого озера, где планируют возвести огромную мечеть»

Я, как житель Казани, вообще не понимаю в чём тут нашли проблему? Хотят построить мечеть? Да ради бога!(кстати бог един и для христиан, и для мусульман, и даже для иудеев. Родственные религии так-то)
Так вооот.
Постройте рядом храм и синагогу. Делов-то! В Казани, да и Татарстане в целом, такое сплошь и рядом. И ничего, всем похрену , всех всё устраивает. Очень часто бывает так, что стоит храм или церковь, а через дорогу или за углом мечеть. Да даже в казанском кремле храм и мечеть друг от друга на расстоянии ста метров по прямой. Сам я агностик(или атеист. Не могу до конца определиться))) но абсолютно спокойно отношусь к постройкам для проведения религиозных обрядов. Абсолютно спокойно могу поговорить и с имамом(кстати живёт в соседнем доме) и с батюшкой. Да и они между собой часто общаются и поздравляют друг друга с их религиозными праздниками))).
Несколько лет назад был случай забавный: пасха выпала на 12 апреля. Я на парковке встречаю имама и он меня поздравляет:"Христос воскресе!"😄
А я в ответ:"Во истину! С днём космонавтики!" 😄. Посмеялись и разъехались, каждый по своим делам. Вот так. Так что терпимее надо быть, я считаю. И проще. Жизнь и так слишком коротка, чтобы тратить её на бессмысленный религиозный фанатизм. Ибо, как говорил один умный человек: "Настоящая вера не на языке и одежде, а в сердце!". Для общения с богом не обязательно неистово молиться напоказ и с пеной у рта защищать свою религию. У настоящего верующего бог в душе, а храм-его тело. Всё остальное, я считаю, лицемерие. Спасибо за внимание и понимание.)

Ответ на пост «В Москве тысячи Православных собрались близ Святого озера, где планируют возвести огромную мечеть» Москва, Мечеть, Собрались, Протест, Религия, Православие, Новости, Ислам, Казань, Миру мир!, Ответ на пост, Политика