Ответ на пост «В Липецке происходит массовое истребление собак!!!!»

Все не мог вспомнить где я слышал имя этого ИПшника.

А вот же новость с 20 февраля:

Сегодня в микрорайоне «Елецкий» двое крепких мужчин напали на 29-летнего жителя Тамбовской области Алексея Абрамова. И неслучайно.

Как рассказал GOROD48 Алексей, он работает в ИП Яшунина Л.Н. По контракту с мэрией Липецка эта организация с декабря прошлого года занимается отловом безнадзорных животных. Так как приют по содержанию бродячих собак находится в 195 километрах от Липецка, в селе Бондари, тамбовская организация сняла для своих работников квартиру в микрорайоне «Елецкий». И именно там, у дома по улице Артема, 3 напали на Алексея Абрамова.

Ответ на пост «В Липецке происходит массовое истребление собак!!!!» Собака, Липецк, Отлов, Бродячие собаки, Радикальная зоозащита, Ответ на пост, Длиннопост

Будучи крепким человеком, он бы мог дать отпор, но вначале двое неизвестных мужчин брызнули ему в лицо из газового баллончика. Алексей инстинктивно закрыл глаза и тут же получил сильнейший удар в лицо, от которого упал на асфальт.

— А еще я слышал, как они кричали: «Где второй?»

В бригаде по отлову собак — как раз двое работников. Машина, из которой вышел Алексей, имеет надписи: «Отлов собак».

Алексей Абрамов обратился к врачам и в полицию. Работники травмпункта больницы «Липецк-Мед» наложили ему три шва на разбитый затылок, диагностировали перелом носа. В полиции от него приняли заявление о нанесении телесных повреждений.

Ответ на пост «В Липецке происходит массовое истребление собак!!!!» Собака, Липецк, Отлов, Бродячие собаки, Радикальная зоозащита, Ответ на пост, Длиннопост

У юриста ИП Яшунина Л.Н. Германа Никишина нет никаких сомнений том, что нападение на сотрудника было умышленным, связанным с деятельностью организации.

На этой неделе Герман Никишин уже опровергал информацию о том, что его организация умерщвляет пойманных в Липецке собак. Контракт с мэрией подразумевает действия по программе ОСВВ: отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск в прежнюю среду обитания. Он назвал сфабрикованными фотографии расстрелянных животных, и заявил, что к этим преступлениям сотрудники ИП не имеют никакого отношения.

Собачьи будни

28.6K постов19.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.