Ответ на пост «В IT после 30: купите, пожалуйста, курс!»

Заразился этой идей после ваших постов про SQL, сейчас работаю инженером по наладке и испытаниям, в основном в сегменте ТСО, мне 40, вот-вот будет 41, и как не странно, сразу получилось и разобраться в материале предмета и выйти на хорошие бесплатные курсы Postgre SQL, сейчас осваиваю базу, уже решаю не сложные задачи, а прошла всего неделя, Карл!

Тут главное желание и энтузиазм, занимаюсь от 2 до 8-ми часов в день, когда как.  Понял что мой мозг за все эти прожитые годы не деградировал и оказался на столько пластичным, что усваиваю всё налету.

Очень повезло, что у коллеги, оказался, совершенно случайно, курс аналитика баз данных, от одной из всем известных обучающих платформ, который она не смогла освоить и она просто мне его подарила совершенно бесплатно. Но я безусловно её отблагодарю как вернётся из отпуска. К сожалению пройти с наставниками его, уже нет возможности, но курс полностью доступен для индивидуального прохождения, думаю вывезу.

Вообще все эти статьи и случайные совпадения в моём случае, подсказывает мне моя интуиция, не случайны. По этому запал и желание освоить предмет выше 100%. Сейчас обобью весь бесплатный контент от платформ по SQL и сразу приступлю к этому курсу.

Вам спасибо, что вы, да и не только вы, пишите такой контент, он помогает людям, вселяет в них веру и надежду, что в наше время стоит офигеть как дорого. Буду держать вас всех в курсе своих успехов, если вам это интересно, потому что цель стоит масштабная, сменить профессию и уйти в IT, так как этот сегмент, как и в своё время с юристами, будет актуальным и хорошо оплачиваем ещё лет 5-10 точно, а так как наш рынок как бы не хотел все потребности в профессии одним годом не закроет в данном сегменте, а я успею обучиться за это время )))

Всем удачи и ни когда не бойтесь что-то менять в своей жизни, сколько бы вам не было лет, если чувствуете что можете взять, приходите и берите!!!