Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В ГД предложили запретить трудовым мигрантам перевозить семьи в Россию»

Наконец-то нормальный закон ? Расскажу историю с работы. Работает с нами таджик. Сварщик. Попался нам совершенно рандомно, мой сварной сломал руку и как срочная замена взял его. Ну таджик и таджик. Что я их не видел никогда ? По русски вроде лапочит, работает, все ок. Но когда начал узнавать его ближе - он абсолютно всех родственников перевозит в Самару. Абсолютно. Жена тут, дети тут, отец тут, тети дяди, братья племянники тут. Каждый день звонков 20 по телефону из таджикистана с просьбой помочь переехать в Россию. Все знают как таджики, узбеки, разговаривают по телефону ? Наверняка да. Это обязательно видео связь на полную громкость телефона. И крики. Не разговоры, а именно крики "алалайшхабад бешельме мешельме кудурме" и тд. Просил несколько раз, чел, разговаривай спокойно, тихо, хули ты блять орешь антошка штопанный на всю стройку. Ему побоку. От слова совсем. Я разговариваю как разговариваю, как хочу.
Ладно. Телефон. А вы знали, что если ты таджик, то тебе по умолчанию на стройку пройти можно ? Время обед. Вместо того чтобы спокойно покушать, приезжал целый табун его родственников. АШХАБАД БЕШЕЛЬМЕ МЕШЕЛЬМЕ БУБУБУБУБУБУБУБУБУ. Капсом, ибо это крики. И им похуй. Не нравится ? Пиздуй от нас, ешь один. Работали зимой, котельную строили. Небольшую комнатку для покушать и для переодеться делал я. И как итог, я должен оттуда выйти, раз мне не нравится что они кричат, и есть на холоде.
Родственники его таксисты были. Покушать пообедать приезжали. В машине же плохо есть, лучше в теплой котельной.
Может конечно пост-ответ и не в тему, простите, но пиздец как бомбануло. Вообще, вольностей слишком много, как не печально.
С таджиком кстати после этого не работал. Объект закончил, мой сварщик залечил руку, хоть и не полностью, выгнал таджика и обратно взял своего ))