Ответ на пост «В чём проблема зумеров и заводов?»

Я просто сделаю короткий ответ, потому что как-то уже частично рассусоливал эту тему: Ответ Bobrowolf в «Кадровый голод наблюдается у 85% компаний России»

Вот он я, зумер, работающий на заводе и уже пару рвз сменивший место своего станочного труда. И я бы с удовольствием свалил в другую сферу, но уже из принципа(упертости) хочу развиваться именно в этом.
Почему не идут?
1. Деньги. Обещают горы, но мелким шрифтом пишут что при выработке 300% в месяц. А учить теюя толком никто не учит частенько, ибо пришёл тут молодой меня, старого пня, подсиживать.
2. Станки очень на многих предприятиях, дай бог, если с 80х годов и хотя бы изредка проходили ТО с тех времён. Расходники такие же.
3. Технологи, конструктора не всегда долбаёбы, просто им ещё меньше платят зачастую чем работягам. Еще и на окладе. Естественно они хер пинают и стараются всеми силами не работать, а ты как-нибудь крутись, работай и главное не забывай выработку давать.
4. Старые добрые большие серьёзные дяди, которые привыкли кататься на дедах и том, что им как руки не крути - до смерти от станка не уйдут уже. Молодые мобильнее - дрочат и ебут тут, значит свалим в другое место.
5. Переработки уже считаются нормой на заводах многих. Иногда не спрашивают уже, заранее записывают. А моя молодость... Свобода... Тусовки... Это потом, в отпуск, который могут и не дать. Или дать где-нибудь в феврале.

Завод это дыра, и ты либо смиришься и подчинишься, либо будешь крутиться и на хую вертеть больших дядь, поскольку ты им нужнее, чем они тебе. Главное это понять сразу. А то за забором то что-то толпы не видно...