Ответ на пост «В чем я не прав? Не могу понять»

Был в подобной ситуации.
Ушёл старый шеф, пришёл новый. Стал не особо скрываясь воровать, в его обязанности входил закуп компьютерного оборудования (я принимал оборудование и поэтому видел разницу в цене). Тут то он и развернулся, не особо парясь ставил старое оборудование вместо нового, а потом новое продавал на авито: мониторы, железо.. Это не считая откатов которые ему падали за закуп, суммы небольшие, но раз в месяц на ~300 т.р. рублей оборудование закупалось.

Я всё это собрал: скрины объявлений с авито, отсканировал накладные, фактические цены. И вывалил в группу с главными менеджерами, директором(группа маленькая на 7 человек, я был там как старый it), собственника в этой группе не было. Сколько же грязи и оскорблений на меня вылилось.. Что я низкий человек и так делать нельзя, нужно решать непосредственно с руководством, а я оказывается прыгал выше головы. А мой руководитель это и есть тот самый начальник с кем я должен был это решать. Как вы поняли закончилась вся эта история ничем, никто ничего не стал проверять, а я через 3 месяца был вынужден уволиться.

Я всё понять не мог, как же так?.. А потом до меня дошло, они все воруют, все они занимаются подобной хернёй и если одного возьмут за жопу, будут проверять всех, а им это не нужно.

Возможно я не прав кончено, но думаю не сильно ошибся.

А ты молодец, всё правильно сделал.