Ответ на пост «Увеличение трудового стажа за счёт службы в армии по призыву»

Не то что бы мне уже завтра на пенсию, до пенсии ещё очень и очень далеко, если её не отменят к тому времени, но захотел я что бы все было как положено. Прочитав пост отправил заявку через госуслуги, но в отличии от автора ответ мне пришёл не сразу. Сначала спустя какое-то время мне пришло сообщение:

Комментарий Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Рассмотрение приостановлено. Рассмотрение заявления приостановлено в связи с запросом данных у другого ведомства. Рассмотрение будет возобновлено после получения ответа, но не позднее, чем через З месяца. Запрошены следующие документы:. В приложенном рdf-файле решение о приостановлении срока.

Т.е. пенсионному фонду, а точнее работникам все равно на приложенные к обращению скан копии документов, видимо считают что я их подделал и они решили убедиться запросив данные у "более достоверных", на их взгляд, источников.

И вот проходит почти 3 месяца и мне приходит ответ что рассмотрение возобновлено, а спустя ещё неделю что решение принято и внесение корректировок в ИЛС одобрено, изменения будут внесены в течение 1 рабочего дня.

Но если бы было все именно так, то не было бы этого поста, естественно ни в течении одного рабочего дня, ни в течении 10, изменения никто не внёс. После обращения по телефону составили новую заявку, после которой мне позвонили и сбросили в пятницу перед концом рабочего дня, пару недель назад. С тех пор подал новое письменное обращение через сайт, рассматривается, результатов пока нет, а скоро будет полгода с момента моего первого обращения.

Не везде и не всегда пенсионный фонд работает так как надо, бывает как в моем случае, что работники просто саботируют свою работу и если вы в ближайшие годы собираетесь на пенсию лучше заранее заняться подготовкой документов.