Ответ на пост «Утренний конфуз»

Приехал на работу. Захожу в лифт, в котором уже пару человек стоит. Двери уже начинают закрываться, как вижу коллегу, которая не со мной в команде работает, но сидит напротив меня, так что в лицо друг друга знаем. А лифт у нас в БЦ прозрачный, так что мы друг друга видим. Я, чтобы подождать её, пытаюсь нажимать на кнопку открытия дверей, но двери почему-то продолжают закрываться. Я начинаю как бешенный жать на эту чёртову кнопку, но двери таки закрываются и лифт уезжает. И тут я понимаю, что жал то я не на кнопку открытия дверей, а на кнопку закрытия дверей...

С невозмутимым выражением лица, я, через закрытые двери (они прозрачные) смотрю сначала на неё, затем, необорачиваясь к другим людям в лифте, смотрю на проезжаемые мимо этажи, пока не лифт не останавливается на моем, где я как ни в чем не бывало спокойно выхожу.

А теперь представьте как это выглядело с её стороны. Идёшь к лифту, видишь человека, который сидит на против тебя, а тот вместо того, чтобы подождать, давит на кнопку в лифте, чтобы поскорее уехать...

Оставшийся день я делал вид, что это был не я.