Ответ на пост «Утренний кофе - важная часть дня (почти как второй завтрак)»

Так сложилось что никогда толком не пил кофе, и не понимал все прелести этого ритуала. Но как-то девочке на работе на 8ое марта скинулись на мега-кофеварку, а к ней в подарок шел чуть ли не годовой запас кофия по какой-то акции. Девочка вскоре уволилась, а кофеварку так и не забрала.

- Не пропадать же добру! - заявили сидящие в кабинете. и каждое утро начинали с этого самого получается - халявного кофе. И я в это вписался, но уже через месяц заметил что начать работать, не выпив чашечку - стало невозможно. Более того - начал дома себе заваривать кофе, т.к. и в выходные что-то начать делать без него стало сложно, уходило много времени на раскачку. Немного подумав - вспомнил что раньше я прекрасно жил и без этого напитка, нормально просыпался и работал, а кофе это по сути - наркота, а необходимость его употребления чтоб прийти в себя - ничем не отличается от любой другой зависимости, вызывающего этот, так скажем - абстинентный синдром.

В общем рационализировав свое отношение к этому чудесному напитку - было принято его из своей жизни исключить, и все нормализовалось в довольно короткий срок. Я снова встаю бодреньким и сразу готовым взаимодействовать с окружением без стимуляторов. Так нахера оно тогда нужно)?