Ответ на пост «Уступи старушке место»

Как-то в начале нулевых ездил на учебу почти в центр города, а жил при этом на окраине, до метро на автобусе остановок 6-7. Общественный транспорт как полагается по льготному студенческому. Как-то зимой выпили немного пива после пар и поехал домой, лениво было ждать автобус у конечной станции метро, да и народу прилично на остановке решил жирануть и сесть в маршрутку за деньги, тогда они не набивались битком, а как только все сидячие места занимали они отъезжали, сел у выхода, так как ехать не далеко, и в самый последний момент влетает тетка под 60 и весом в центнер, сидячие все заняты, платит водиле через мою голову  и дальше по салону не идет, а встала передо мной и свои котули мне на колени навалила, я опешил от этого, а тетка вздыхает громко, тут мужичек напротив меня сидящий говорит что-то мне, я в наушниках, вынимаю: уступил бы место женщине… говорю я заплатил за маршрутку не для того чтобы стоять, стоя мог бы и на автобусе прокатиться и засунул обратно затычки, тетка ни слова не сказала, а вся маршрутка начала причитать какой я бессовестный…