Ответ на пост «Уплочено же»

У меня в самом начале работы терапевтом был очень похожий случай.

Работала я тогда в обычной маленькой районной больнице в терапевтическом отделении, пациенты лежали не тяжёлые, по скорой поступали очень редко.

Эта пациентка как раз поступила по скорой с предварительным диагнозом «аллергическая реакция по типу ангиневротического отека». Тут следует уточнить , что отделение у нас было по состоянию оооочень плачевное,ремонт был Незнаю каких годов.
Так вот, не успела я ее осмотреть, как мне уже медсестры передали , что пациентка с очень большой претензией и лежать в таких условиях не будет. Ну не будет так не будет, но осмотреть ее надо. Захожу в палату, а у меня перед глазами девушка как из известных мемов с «огромными губами». Начинаю опрос и выясняется, что девушка лечила зубы, была выполнена анестезия, на которую и возникла такая аллергическая реакция. Естественно я ее уговариваю остаться хотя бы на ночь, лучше понаблюдать и полечиться под контролем медперсонала, нехотя , но согласилась остаться даже на несколько дней. Пролечили мы ее хорошо,на третий день отёк практически спал и я отпустила ее домой с рекомендацией запомнить данный вид препарата и больше его никогда не делать и предупреждать врачей, что на него у него аллергия. И в выписке тоже это указала.

Проходит может где-то месяца два и опять она поступает с той же самой аллергией и опять ко мне)Я иду осматривать ее с диким возмущением и спрашиваю -ну как так получилось, ну я же вам предупреждала,в выписке все указала?Вы же понимаете , что любая последующая встреча с данным препаратом может стать последней?
Ее ответ в принципе расставил все по своим местам. «Ну мне же надо зубы долечить,что мне теперь,без обезболивания их делать?я думала вы меня просто запугиваете, ведь в прошлый раз все быстро прошло». И тут я поняла,что на этом мои полномочия всё. И я не удивилась ,если бы она поступила бы ко мне в третий раз, есть люди,которых видимо тянет на приключения,

Мой канал про медицину-тут