Ответ на пост «Убить желание к языкам»

На своем опыте могу сказать что раннее образование только вредит.


Примерно с 3х лет я был на воспитании бабушки и деда. Это было начало 90 по этому родители крутились что бы хоть что то заработать.
Бабушке было на тот момент около 50 лет. Море свободного времени и желание сделать из внука гения. По этой причине с 4х лет мы ходили по всевозможным репетиторам. (Где платно, где по знакомству.)
Бабушка была очень упорная и итогом такой подготовки было то, что я идя в школу спокойно читал, писал, умел решать квадратные уравнения и многое другое. К примеру из книг был полностью прочитан весь Чейз, Луи Буссенар, Джек Лондон и многие другие авторы. Городская библиотека мне была чуть ли не домом родным.

Бабушка очень хотела что бы меня приняли в гимназию. (В то время мать, хотела что бы я шел в простую школу возле дома. Туда меня с радостью брали во 2 - 3 класс. Надо было только какие то вопросы решить.)

Бабушка же уперлась рогом. Это же гимназия, там есть даже Бальные танцы.

И вот, пришел я в школу. А там ужас. Первый класс, где учат буквы и как писать крючочки.

Моему разочарованию не было предела. Я шел за знаниями а не за тем что бы делать то, что я уже знаю более трех лет.

Учительница на меня полностью забила. Меня для нее не существовало. Так как вызывать меня и что то спрашивать для нее было полностью бессмысленно. Я просто сидел на всех уроках и читал книги, так как больше мне там было нечем заняться.

Достаточно быстро я просто возненавидел школу и все что с ней связанно.

Вроде бы такой хороший старт, а школу еле закончил на тройки.


К счастью когда учился в техникуме мозги все же включились и я смог его достаточно хорошо закончить, что позволило поступить в универ на бюджет.

Но все школьные годы, в особенности первые лет 5 для меня были невыносимой скукой.


Наверно единственный плюс из такого детства в том, что я до сих пор очень люблю читать книги и хорошая эрудиция.

2
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру из книг был полностью прочитан весь Чейз, Луи Буссенар, Джек Лондон и многие другие авторы.

Привет, котолампа.


Наверно единственный плюс из такого детства в том, что я до сих пор очень люблю читать книги и хорошая эрудиция.

Хорошая эрудиция явно не в русском языке, а конкретней не в правильном составлении предложений в родном языке. Единственный - один. Не может быть единственным "читать книги и хорошая эрудиция". Ну и другие косяки в пунктуации и орфографии. Видимо, любовь к чтению не развивает талант к написанию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Когда пишешь большой текст, то можно допустить ошибки.
2. Когда нечем заняться, приходится искать способы себя развлечь. Если под рукой будут книги, то начнешь читать все подряд.
3. Даже в данный момент читаю по 3-4 книги в неделю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
К 7 годам вы прочитали всего Чейза? И вам это было интересно, понятно и нравилось? Ну хз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда совсем нечем заняться, то приходилось читать то, что было в наличии.

показать ответы