Ответ на пост «У меня списали деньги за полную тёзку»

Первый раз это случилось в декабре 2013.

Честно скажу, до этого момента я искренне считала, что если ты всё делаешь правильно, то всё у тебя происходит - правильно. Мол, "тебя посодют. А ты не воруй!"

Но тут вдруг у меня вдруг арестовали счета. Учитывая. что я работала и работаю удаленно - то все расчеты с клиентами идут через банк. (Молчать, господа офицеры! Много у кого пользователи услуг называются клиенты)

Итак, в последний рабочий день на счёт падает арест по налоговой недоимке за имущество. Хорошее такое имущество, к которому я не имею никакого отношения.

Несусь в налоговую. Проверяют. Хм, действительно не я. Так я и узнаю, что у меня в моём городе есть полная тёзка. С теми же месяцем и годом рождения. Отличается только число месяца.

Налоговая пишет бумажку и отправляет приставам. Но дело происходит в последний рабочий день. Никто ничего не успевает. Джентльмены уже вовсю пьют, закусывают, поздравляют меня с наступающим и предлагают отмечать вместе, раз уж так получилось. Можно со всеми тремя детьми и мужем.

Хорошо, что на руках была снята часть налички для большой покупки под новогодние скидки. Покупку отложили, деньги прокутили с детьми на каникулах.

Через три недели я читаю в кабинете начальника почти нематершиную лекцию про пользу ИНН , арест снимают.

Все всё поняли. Учли, законспектировали, пометили где-то там у себя. Дали письменный ответ с почти извинениями.

Казалось бы - что может пойти не так? Иииии ... март месяц. Списание. Теперь уже по штрафу за нарушение ПДД . Потому что это уже другие приставы. Но схема отработана. Гаи, приставы, банк. (в данной ситуации, поскольку списывали приставы - то и возврат делали они. В банк уже просто на всякий случай... )

И так - шесть лет.

Есть что-то маньяческое в этой истории. Потому что моя тёзка, подозреваю, совершенно не в курсе, что кто-то получал сведения о ее жизни.

А я знала сколько комнат ее в квартире (три в новостройке), в каком районе ее дача (в хорошем. Но у меня лучше, у меня - с электричкой). Она дважды пыталась завести свой бизнес из серии иголки-булавки и "этот солярий мне муж купил". Провально. Она пренебрегает скоростным режимом и стоп-линиями. И есть подозрения - отчего вдруг серии нарушений ПДД на трассе квартира-дача среди зимы закончились взысканием с нее алиментов (!?).

Я даже переживала за эту безалаберную тётку.

А потом мы переехали в другой населенный пункт и сериал закончился)

Но легкая тревожность присутствует... Вот чего вы мне про нее напомнили сейчас..?) Не к добру это...

Ответ на пост «У меня списали деньги за полную тёзку» Долг, Судебные приставы, Юмор, Дневник, Ответ на пост

https://fusionbrain.ai/editor/ "Я слежу за тобой"