Ответ на пост «Тупой смеётся над умным»

Работал когда-то давно в провайдере который использовалоранжевые кабели(позже куплен полосатым провайдером), был в ту пору техником обслуживал оборудование, и был у меня руководитель пускай будет олёша, недалёкий парень, как стал этот олёша руководителем не понятно, в общем отправляет на объект, нужно проверить оборудование, т.к. удаленно оно перестало отвечать, но что самое интересное жалоб со стороны клиентов что что-то не работает не было. Прихожу на объект, открываю антивандальный шкаф, вижу что все моргает работает на клиентских портах, а вот индикаторы которые отображают дополнительную информацию о статусе оборудования ведут себя странно. Звоню я значит в офис этому олёше, говорю что тут пока все работает, но оборудование под замену, на что он мне говорит перезагрузи его. Я ему отвечаю что если перезагружу, то совсем все отвалится, он начинает на меня орать, в итоге забиваю куй, отключаю питание и обратно включаю, естественно после перезагрузки оборудование превращается в тыкву, звоню говорю по факту что как я ранее говорил перезагрузка не помогла, только теперь мы имеем ещё геморрой с неработающим интернетом у клиентов. На что мне этот олёша говорит типа накуя я перезагрузил, я ему отвечаю что это он мне дал указание перезагрузить, далее была фраза которая поставила меня в тупик "а у тебя что своей головы на плечах нет, зачем ты меня слушаешь".
был ещё случай, отправили меня на объект который заранее известно было что шкаф весит в доме в подвале который часто затапливает, взял я болотники и пошёл, прихожу действительно затоплено, беру индикаторную отвёртку, касаюсь ей шкафа - есть фаза. Я-то не дебил, стоя по колени в воде трогать оборудование под напряжением, звоню всё это сообщаю, на что он мне говорит открывай шкаф. Я ему опять объясняю что шкаф под напряжением, пробило фазу на него и что даже в сапогах я не имею права стоя в воде его трогать, т.к. я подписывал технику безопасности, да и я сам себе не враг чтобы трогать, то что под напряжением. Он опять орать, типа возьми перчатки ничего с тобой не будет, только вот резиновых увы у меня не было, одел сразу 3 пары обычных х/б перчаток, благо сухие были и открыл шкаф, конечно же там внутри всё хлюпало и оборудование 100% под замену. Конечно если бы меня убило током виноват был я и ни в коем случае не этот олёша...
Потом я перешёл в другой отдел, по работе приходилось пересекаться с моим старым руководителем, и как-то раз он накинулся на меня с кулаками прям под камерами, в итоге я пишу на него заявление вышестоящему руководителю, а вечером от него звонок и слёзно просит забрать заявление, т.к. его хотят увольнять по статье, ну я добрая душа забрал его.
Были еще случаи, но увы не помню, либо были не такие запоминающиеся, но этот олёша продолжает работать, только технический отдел широкополосного доступа полосатые продали подрядчикам, куда он собственно и перешёл, слышал историю что на него чуть ли не уголовное дело хотели заводить, что-то он наделал на работе, но потом под шумок свалил в декрет и что-то там потом заглохло дело, а после выхода из декрета даже поднялся по служебной лестнице...
мораль такова дураков и мудаков прощать нельзя... Да и надеюсь жизнь его ещё накажет

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.