Ответ на пост «Том и Джерри не виноваты, так получилось»

Возможно вы не поверите, но такая история действительно была. Приключилась она со мной в 2004 году. Я тогда работал на пиратской видеостудии. Кассеты уже совсем прям отходили, но мы еще как-то держались.
В каждую смену мы должны были повторно перезаписать одну коробку брака (те кассеты, которые вернули в магазин, а магазин вернул на студию).
Дело в том что кассеты бывают разных видов по длине плёнки, в основном от 80 до 240 минут.
Платили нам за количество записанных кассет, а мультики всегда были до 90 минут. Особенно Том и Джерри, они обычно были по 70 минут.
И вот однажды я прихожу на смену, а передо мной лежит коробка с фильмом Троя (напомню он длинный), который нужно перезаписать. К слову, инструкция предписывает если «балка» длиннее «мастера» (с которой записывают), то после окончания перезаписи нельзя останавливать, чтобы подчистить то что было на балке до этого.
Так вот, покурив с ребятами с прошлой смены, попив кофе и перекинув всякие ништяки и мемасики по инфракрасному порту от своего коллеги с прошлой смены (у нас были Сони Эриксоны, мы считались мажорами)), я приступил к работе, вспомнив про коробку с браком только в конце смены.
Оставалось часа два до сдачи смены (мы работали сутки через двое), соответственно мне нужно было что-то успеть записать, «снять» (вытащить из магнитофонов, их все таки 300 штук) и запаковать.
Ну я и решил поставить записаться Том и Джерри, изначально сообразив что дотирать до конца трех-четырехчасовые балки я не буду…
Сделал и забыл…
Примерно на полгода-год.
А потом ой как аукнулось…
Но это уже другая история)