Ответ на пост «Ткните в словарь»

Вы мне напомнили забавную табличку. Мы гуляли по Ярославлю, первый раз в городе, конечно все рассматриваем и читаем памятные таблички и прочее. Здесь конечно без грамматических ошибок, но я надолго перед ней залипла, потому что мозг сначала не врубался что тут не так, а врубившись остался в легком недоумении)
Где-то на улице Суркова если правильно помню.

Ответ на пост «Ткните в словарь» Ответ на пост, Ярославль, Литература
47
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибирске, на ул. Петухова висит самый гениальный плакат, который мне доводилось видеть: "Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!" Причем это не новодел, когда администрации стали прикалываться, кто как может. Он висит с 89-го, или 90-го года. Когда из ЦК КПСС пришло указание, что надо быть скромнее и заменить плакаты, вроде "Слава КПСС!", один из сотрудников Кировского райкома, насколько мне известно, А.Л. Станков, предложил данный текст. Горожанам понравилось. У нас любят юмор. А когда приехал М.Н. Задорнов, на концерте ему прислали записку, с вопросом видел ли он это? Я был на том концерте. Михаил Николаевич повернулся к кулисам и спросил, можно ли проехать мимо этого плаката, по дороге в аэропорт. "Я должен это увидеть!"

Впоследствии он рассказывал про сей шедевр на концертах, включая телевизионные. Правда, приврал, что это на центральной площади, а может попутал. Там рядом Кировская районная администрация. Она ни на мэрию, ни на областную совсем не похожа, но флаг висит.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

там ещё рядом жигуль на стене приклеен

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

какая прелесть

26
Автор поста оценил этот комментарий

Гиперболоид инженера Гарина — фантастический роман А. Н. Толстого.

Наверное Вы слишком молоды.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю кто это) но жил и работал в этом доме?.. понятно что это стеб, но на фоне всяких памятников и достопримечательностей я слегка впала в ступор от неожиданности

Автор поста оценил этот комментарий
Что не так то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы из какого года пишете?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А куда он потом делся?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно путешествовать отправился)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно табличка находится (ну или находилась - 2 года прошло как я там был) на здании классного паба "Хмель и гриль". Выходишь из паба покурить (уже в хорошем настроении), а там эта табличка… ну и зависаешь :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, мы именно там и ужинали) отличное место
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он просто ее изобретал, нигде ж не сказано, что изобрел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На даты посмотрите, изобрел 100%)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, там дешёвые стейки и ваше норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню из той же поездки мы остановились ночевать во Владимире, в десяти метрах буквально от золотых ворот. Отель выглядел как нора уизли в ее худшие дни, натурально из говна и палок. Но мясо в рестике на соседней улице стоило в полтора раза дороже чем в Питере))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жалкая пародия. Оригинал находится в Кирове, на "столовой с ведьмой", лет 10 назад я там даже селфился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

столовой с ведьмой вы меня заинтриговали

показать ответы