Ответ на пост «Tinder перестанет отображать биологический пол, потому что он "никому не важен, кроме трансфобов"»

Небезопасный контент

Упоминание Тиндера мне напомнило, что они там не только пол своих клиентов не различают.

Последних шесть месяцев каждого первого получаю уведомление на почту что моя подписка на Тиндер продлена. Поскольку я ни на какой Тиндер не подписывался было непонятно, что на самом деле происходит, ведь их сообщение, по всех видимости, реальное.

Внимательное рассмотрение заголовка сообщения выявило их ошибку: у меня почта <имя.фамилия>@Gmail.com, а в заголовке точка отсутствует. Выходит, что адрес с точкой и без точки или Тиндер почтовый сервер, или сам Гугл считают одинаковым, т.е. где-то в кибер-пространстве есть мой полный тезка, который подписался на Тиндер и я получаю его письма. Путаница происходит не всегда, поскольку я мою почту получаю нормально, этот парень теряет периодически какое-то письмо, но вероятно не в таком количестве, чтобы это было заметно.  Жаль, ошибка касается только финансов, какие партнерши/партнеры ему пишут не видно.

До сообщения с Тиндера мне пару приходили письма, которые были очевидно не для меня, но я  считал, что shit happens, кто-то ошибся в адресе, ничего страшного. Для разнообразия жизни пару раз отказался присутствовать совещанию, на которое "меня" приглашали, и один раз ответил, что "приложу все усилия, чтобы мое отделение выполнило обещанное" (коммуникация была на английском). Выходит, что своими действиями я мог навредить тезке. Больше не буду.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра