Ответ на пост «Тихий выкидыш»

Очень долго пыталась забеременеть, получилось.

Однажды у меня просто герпес выскочил на губе и в носу. Я прекрасно себя чувствовала, просто не хотела идти на работу. Поехала в больницу и сказала, что ноет живот.

Долго ждала врача, было поздно, когда пришла оочень странная доктор (не буду вдаваться в подробности, почему странная) и НАОЩУПЬ, без узи, без анализов определила, что плод не развивается. Я, ессно, отказ и бегом оттуда.

В платную бегу на узи - нет сердцебиения. Говорят, мол, на 5-7 должно быть, но подождите недельку.

Через недельку - снова на узи. Нет сердцебиения, НО почему-то плод увеличился. Так я шарахалась каждую неделю по разным платным клиникам, плод незначительно(как я сейчас понимаю) рос, а я читала интернеты с рассказами, что может долго не прослушиваться сердцебиение.

Наткнулась в итоге на узистку, которая почти матом на меня наорала из-за того, что я ношу в себе мумифицированное нечто. Пошла к заведующей центра, решено было дать мне таблетку(т.к. плод замер рано и это лучший вариант, как мне сказали).

Я не знаю, как я пережила эти схватки. Пардон за подробности, лило у меня всё и отовсюду. Часов 5, я не знаю точно. Если сижу на унитазе - теряю сознание. Спускаюсь на пол с него - льёт снова. Уже почти 2 года прошло, я еще не решилась снова. Не только из-за этой истории, я всё еще организм не привела в норму.

Я знаю женщин, которые относятся к выкидышам проще, считая плод просто плодом, а не ребёнком. Возможно, надо как-то так себя и настраивать, а затем пытаться и пытаться дальше.

Терпения желаю вам и нам.