Ответ на пост «"Тащи с работы каждый гвоздь"?»

Была и у меня подобная история. Предприятие не буду указывать, ибо мало ли что. Время - 2005-2007 года, точно не помню уже. С работой в городе не очень хорошо, но крупное предприятие на тот момент работало в полную силу, ЗП платилась регулярно и, по меркам города, была вполне неплоха. Я на тот момент был энергетиком одного из производств этого предприятия. В подчинении были электрики, сантехники, слесаря по вентиляции. И вот  двое сантехников решили пожить хорошо за счёт продажи электроконтактных соединений из драгметаллов, стыренных из цеха. Уж как они их добывали - история для меня покрытая мраком. Предприятие, как я упоминал, работало много, продукция выпускалась практически в 2 смены. Вероятно, кто-то либо недоследил, либо был в доле. Это я уже щас додумываю.

И, если сначала, ребята делали всё аккуратно, по чуть-чуть, то под конец, обнаглели настолько, что начали таскать сумками, кидать их через забор (где камеры по периметру) и носить через проходную, где их в итоге и приняли.

Эх, как меня тогда таскала СБ завода. И что я сообщник, и что даже организатор. Но, т.к. я был не при делах, никаких доказательств на меня у них не было, да ещё я был на тот момент зам пред молодёжной организации завода, от меня отстали. А сантехников уволили по статье через суд, даже каким-то с возмещением убытков.

Когда они пришли ко мне подписывать увольнительные листы, я у них спросил

- ребят, ну как так-то? у вас ЗП маленькая? я вас задрючил работой или что?

- MegaViruzzz'ович, ну бля, тащи с работы ржавый гвоздь, ты здесь - хозяин, а не гость.