Ответ на пост «Так нельзя поступать»

Гуляю с собакой. Часа 2-3 ночи, наверное, собаке приспичило посрать в темноте, подальше от любопытных глаз соседских бабулек, которых бесит, что я за собакой убираю.

Преамбула:
У меня зрение -8 и астигматизм, то есть в ночи без искусственного освещения я моментально превращаюсь в слепого полудохлого крота.

Собственно, фабула:
Собака посрала, я надеваю на руку пакетик и включаю фонарик на телефоне, чтобы найти какашки. Собака, у меня, кстати, черного цвета, и в темноте ее не очень видно.

Как это выглядит со стороны для проезжающих мимо ментов: баба в задрипанных шмотках (напоминаю, вышла с собакой в ночи в туалет) что-то ищет в земле с фонариком и, найдя, поднимает это рукой.

Менты с визгом тормозов останавливаются и вдвоем радостно бегут ко мне с автоматами наперевес. Подходят ко мне впритык и, явно предвкушая палку по закладчикам, без приветствия и прелюдий ехидно спрашивают: а что это у тебя в руках?

Я, находясь в перманентном ахуе от ситуации и готовясь к этой самой палке в жопе рефлекторно протягиваю руку вперед и говорю одно слово:

Говно.

Говно явно отражается на их лицах, и они, разочарованные, молча разворачиваются, садятся в машину и грустно уезжают в рассвет, а мы с собакой идем досыпать перед очередным рабочим днем.