Ответ на пост «Так если вы такие умные, идите в бизнес!»

О ,вот занятно.

Я после 6 летнего проеба времени и миллиона обещаний решил открыть свое ООО.

Созвонился с реально качественными слесарями, знакомство было уже не первый год, предложил им сразу в дело, типа чтобы не стояли , начнем как тока.

Не вопрос говорят,но дай-ка ты нам по 40К, чтобы мы не особо скучали и мало ли что ,ну тебя нахуй в общем аванс. А то нам интересней дома сидеть.

Ладно. Минус 200К.

В аренду помещения пришлось "заинвестировать" 132К.32 за офис,недорого-но за 4 месяца сразу , условие арендодателя. И за 2 месяца цех.

ОК. Завез туда всего по мелочи, там всякие плоскогубцы- струбцины -трубогибы ,шурики(реально покупал с рук , ездил ,договаривался.А то ничего не осталось же.

В общем на позитиве иду забирать документы .28 марта , ебись оно конем.

А ВВП говорит- вы это, отдохните ,дома посидите.

Тут сразу полицаи разьездились, обещая всем пиздюлей штрафов и конечно никто никуда не пошел.А ребята . сборщики-говорят-ну ты это , не болей главное.

Арендодатель говорит -иди ка ты нахуй , вход запрещен, либо положи гарантом штраф 300К , если заметут- хоть будет чем платить.Но деньги за аренду-святое , ты их уже заплатил , в общем просто- иди нахуй.

Так победим!Через 3 или 4 месяца когда уже стало можно бегать крабиком с бутылкой в жопе маской на лице получаю доброе СМС что налоговая блокировала счет.Почему? Каким-то странным способом нарушая все законы РФ пожелания ВВП пришел некто неизвестный.Смотрит- офис закрыт.Он хуяк и пишет что нет тут фирмы и никогда не было.

Потом когда лохокарантин сняли поехал в налоговую , там меня аж допросили , сняли отпечатки пальцев и слепок члена сказали- иди в центральную налоговую , сделают там тебе минет открытие счета. Но в центральной налоговой удивились и сказали что прием строго по записи и чтоб строго в униженной позе ходил и в маске.

И потом ликвидируют мне фирму.Пидорасы.

Автор поста оценил этот комментарий
Не дано Вам истории писать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что поделать,увы

Автор поста оценил этот комментарий

Хватит ныть. Иди голосуй за Путина и потом сразу на фронт. Вот там денег зашибешь своей семье

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С такими предложениями предлагаю вам идти в направлении мужского полового органа.Послал бы нахуй но не могу , Новый Год.

Автор поста оценил этот комментарий

ну 40к понятно, могло без них обойтись

все таки свои хорошо знакомые слесаря


но что значит "пришлось заинвестировтаь помещение " - не предполагалось что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Условием аренды  цеха было 2 платежа-за первый и последний месяц.Планировалось производство электрооборудования.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Проводились неоднократно. Мне пришлось в двух судах участвовать, чтобы только доказать, что вывеска, часы работы и контактный телефон при дистанционной работе из дома на двери офиса присутствовали всегда! А налоговая - через дорогу. А соседи, которые вдруг оказались на местах, которых инспектор опрашивал - все поменялись за месяц карантина и меня, например, никогда в глаза не видели, поэтому "есть такие?" - "нет". А инспектору что главное - галочку поставить - проверка проведена. А писем никаких не было упушщенных - как положено, на все письма через СБИС был своевременный ответ. И все равно две проверки провели в самый карантинный карантин. Так что, если ваше опыт иной, это вовсе не значит, что его можно масштабировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне никто не сказал что я должен на двери офиса вешать табличку с телефоном и т.д.Тем более проверяющий мог только дверь в здание поцеловать потому что она была закрыта.В здании больше 40 компаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где ваш бухгалтер все это время был? И зачем открыли ооо, а не ип?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот подскажите- зачем ООО на Усн 6 процентов в принципе бухгалтер?

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала вот такие товарищи, переворачивают процесс открытия предприятий, а потом мы удивляемся, что руководители поголовно кретины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опишите вкратце правильный процесс открытия предприятия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сантехника это из списка первой необходимости, таким разрешали работать, работягам давалась справка от работодателя и они спокойно перемещались по городу. Какой то сюр я прочитал сейчас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы не сантехники же

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это первая попытка, человек просто ничего не знает ещё, все типа сразу умные стали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

....................да ,точно ,ничего я в жизни не знаю.

182
Автор поста оценил этот комментарий
Подарил аванс без договора, когда даже работа еще не началась. Без договора же отдал деньги арендодателю. А когда начался локдаун, не решил вопрос с налоговой.
С таким серьезным подходом, ты прям дёшево отделался.
Ты смотри там, если будут звонить из службы безопасности банка, не говори им пароли, коды из смс. А то представляешь, наебут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Договор с арендодателем был ,без него юрадрес невозможен.

А вообще- шли разговоры что юрадрес не нужен , можно с обычной элеуктронной почтой работать ,многим бизнесам офис и не нужен, вот без производственной площадки не обойтись-а офис не нужен.Но затихло.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю. Ну вот находишь ты объявление : помещение 100 квадратов по 1к за квадрат, приходишь на осмотр и говоришь "мне все нравится, и снимать я готов, давайте  контракт подпишем, но сейчас занимаюсь закупкой оборудования и первые 2-3 месяца заниматься придется ремонтом, не смогу прибыль получать. Давайте сделаем контракт на год но платить я буду с третьего месяца, помесячно, а первые два въезжаю, ремонтирую, оплачиваю коммуналку"

Либо говоришь, что гото снимать и год и два, но цена велика, давайте первые 6 месяцев буду платить коммуналку+50%. Залог оставлять не готов (или готов за один месяц, или написать гарантийное письмо). Плачу в срок, хуе мое, но помесячно, открываюсь с малым капиталом.

Большинство арендодателей идут на такие уступки, если нормально поговорить.

А те, которые не идут, могут идти нахуй. У тебя одно подходящее помещение в городе было?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда были такие условия.

Я думаешь ,дурачок?Все такие лайфхаки я прикрасно знаю ,но там такое не прокатило.Прекрасное помещение под офис- 500 р.квадрат, отличная цена даже тогда.Но такие условия- оплата за 3 месяца вперед и последний месяц.Я не идиот.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все по факту, хотел то же самое написать, но в более грубой форме. Сам занимался микробизнесом, в свое время и не представляю, чтоб я за 4 месяца аренды заплатил просто так.

В новых помещениях плотил только помесячно, и со скидкой, либо кредитными каникулами.

Каким-то слесарям просто так денег не за хуй закинуть, тоже в шоке :D

Короче просто автору лучше в найме поработать, видимо. Нет у него жилки пока.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Условия арендодателя такие были ,до лохотрона ковидного.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда были такие условия.

Я думаешь ,дурачок?Все такие лайфхаки я прикрасно знаю ,но там такое не прокатило.Прекрасное помещение под офис- 500 р.квадрат, отличная цена даже тогда.Но такие условия- оплата за 3 месяца вперед и последний месяц.Я не идиот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деградация налицо.Я написал "прикрасно"

12
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы хотели? ТС коммунист.

Для него экономика, планирование, риск менеджмент это лженауки.

Бизнес открыл и начал 300% прибыли получать эксплуатируя рабочий. Плюбасу такой план был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда в моей нише 300 процентов?Хорошо если 20 остается

показать ответы