Ответ на пост «Сюжет для короткометражного хоррора»

Собрались мы компанией попробовать что такое сплав. Желающих особо не было и набирались по принципу хоть кого-нибудь взять, кто не против поспать в палатках. В итоге получилось что из 6 человек каждый знает только двоих (первый пригласил его, второго пригласил он). Сейчас думаю что это вообще была авантюра в чистом виде, 6 мало знакомых человек 3 дня на реке в дали от цивилизации употребляют алкоголь.

Одному из нас захотелось в туалет по большому и видимо срочно, но сказать как есть он постеснялся, возможно даже пытался терпеть. Когда он понял что терпеть долго не получится то придумал хитрый манёвр. Крикнул "смотрите, смотрите, какая красота, срочно гребём к берегу". А на реке и правда красиво, горы, скалы, лес. Но тут ведь что-то прямо выдающееся, раз столько эмоций у человека. Мы быстро причаливаем к берегу, чувак спрыгивает с катамарана, бросает весло и бежит на гору по узкой виляющей тропинке. Остальные кто сразу за ним, кто пытается затащить катамаран на берег, но потом за ним. Я вообще подумал что для красоты такой безумной надо фотоаппарат брать и тоже за остальными побежал но немного отстал.

Догоняю парней, по пути настраиваю фотоаппарат, а там паника. Кто бежал первым пытаются бежать назад с безумным взглядом, кто бежал в середине сначала пробуют разминуться на узкой тропинке с первыми, потом тоже разворачиваются. К тому моменту первые уже не пытаются быть на тропинке, а просто с горы по кустам скользят хватаясь за деревья. Раздаются крики "все назад, все назад, он срёт!!!" Тут и до меня доходит запах (а питались мы мясом, хлебом и спиртом), разворачиваюсь и бегу к катамарану и при этом не понимаю НИ-ЧЕ-ГО. Неужели красота такая что можно обосраться. Задаю вопросы тем двоим, который с катамарана просто спрыгнули в след за первым, они молчат, курят и по глазам понятно что "они видели некоторое дерьмо". Всё же пока первый убежавший еще не вернулся эти ребята отошли и начали рассказывать:

Он спрыгнул и побежал, мы бежим следом. По тропинке поднимаемся, он оборачивается, видит нас и начинает ускоряться, мы не отстаём. Первый снова оборачивается и со словами "блядь, больше не могу" одним движением снимает штаны и трусы садится но ещё даже не присев начинает валить кучу. А так как это всё при подъеме в гору то куча падает рядом с нами и сползает на нас. Мы разворачиваемся чтобы бежать назад, и в это время на тропинке появляетесь вы со своими, блядь, расспросами "Ну что там такое? Правда красиво, да?".

Когда первый вернулся то провели совещание и решили что лучше говорить как есть