Ответ на пост «Суеверные недоумки!»

Категоричность оценки автора, понятно, следствие принадлежности его, осознаваемой или нет, к секте глобалистов. Ну а тон - ну, что воспитание. Но  я мировоззренческих аспектов затрагивать не буду. Заглянем в корень проблемы.

Сколько там было вязочек?  - тысячи, десятки тысяч? И вдруг появляется "сверхчеловек", два года проживший на этой земле, для которого все те, кто эти вязочки вязали "Суеверные недоумки". Засомневаться, разумеется, в голову не пришло.

А ведь в мечеть вас не пустят, пока вы не разуетесь. А если женщина - просто не пустят. А в Арабских Эмиратах определенный дресс-код и алкоголь не продают. Туристы дивятся, но следуют правилам - ну а как, не нравится, не приезжай. А приехал в чужой дом, выполняй правила, установленные хозяином. В южных республиках России вас тоже вежливо попросят волосатыми икрами в публичном месте не сверкать.

Земля, всегда имела особенную ценность, а в 21-м веке эта ценность все время возрастает. Потому, что население растет, а площадь Земли неизменна. И у каждого клочка земли есть хозяин. У каждого! Это тот, кто на нем живет из поколения в поколение. Это земля - его дом. Он и устанавливает правила.

"Отъехал турист или любитель загородных поездок" от своего Воронежа, помни - ты на землях крестьян из Миндюкино. Не мусори и не гадь, само собой. И учить хозяев как им жить и хозяйствовать на своей земле не пытайся. Правила устанавливай в пределах городского парка Воронежа. Ты гость. Уважаемый ровно до того момента, пока сам с уважением к хозяевам относишься.


Ну а зачем вязочки вяжут, я объяснять не буду. Это сакральное, семейное дело. Не для гостей. ;-))

Сфотографируетесь вы на фоне храма с голой, пардон задницей, получите административку. Пожарите шашлыки на Вечном Огне - в тюрьму загремите. А ведь это вещи одного порядка....