Ответ на пост «Судьба отличника»

Рука прям чесалась ответить в стиле "у меня все отлично" да вижу пиздаболов хватает и без моего участия)
Как бы сформулировать корректный пост - комментарий, без предвзятости и лишней заумной патетики.
Ну вот хотя бы это;

"Счастлив ли сейчас человек, кто в школьные годы, был красавцем, спортсменом и кого любили девочки?"

- По сути вопрос аналогичный с тем, кто с золотой медалью покинул альма-матер от школы до вуза и счастлив ли он сейчас?
Я вот лично считаю, что понятие " счастье" никак не относится к отметкам в школе. Успех, карьера - да, образование на первом месте. Но кроме этого важна удача в жизни, быть в нужном месте, в нужный час. Не малым фактором для успешной карьеры носит фундамент родства. Родиться в той семье с ложечкой золотого металла во рту. Труд, упортство, стремление очень важны. Но они разобьются ровно тогда, когда на высокооплачиваемую должность будет два кандидата, вы и сынок министра. И даю гарантию, что красный диплом ВУЗа и золотую медаль школы не принесет ожидаемых результатов. Потому, что это жизнь!
Я как то встретил своего одноклассника Олега.Золотая медаль школы, красный диплом педагогического.
Как ты, спрашиваю?
- Вот, преподаю в престижном лицеи биологию...
Зашли в бар, за встречу по коньячку, разговорились. И для меня, как откровение.
А ты говорит знаешь, как я в школе вам завидовал?! ( нас трое друзей было) - Вы в ансамбле играли, портвейн пили, девчонки за вами табунами бегали, вы хоть с троек на четверки едва перескакивали, но жили той бесшабашной жизнью о которой я даже мечтать не мог в те годы.
- Вот честно, я охуел! И это говорит мне человек, которого ставили мне в пример родители. Я помню мать со слезами на глазах, когда я приперся домой в 16 лет под утро, с подбитым глазом и разящим пивным перегаром, и ее причитания - вот за что бог послал мне такого непутевого сына. Как повезло матери Олежека, вот кто горя не знает...
А оно видите как. Да, я не стал олигархом, но кушаю я не хуже олигарха. У меня нет личного самолета и ферари в гараже. Но у меня есть любимый автомобиль, за которым я ухаживаю так, что иногда любимая женщина ревнует. Я не летаю отдыхать во Флориду, за то у меня есть дача на берегу Черного моря, свой сад и виноградник, с которого мне хватает урожая на собственное вино. Да, много не хватает, и есть свои проблемы, как у многих. Но это жизнь, и в каждый период жизненного цикла, надо брать от нее все. Иначе будешь сожалеть в будущем.

Это интересно

891 пост1K подписчика

Добавить пост