Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Страшно, аж жуть»

У нас возле города горел склад боеприпасов, объявлена была эвакуация, мы с родителями остались. Вот было странно смотреть на пустой город. На другой день не ходил транспорт, тоже было очень странно.
Знаете,что было интересно- почти весь день ничего не было понятно, люди сеяли панику в городских чатах, в громкоговорители раздавалось "кхнепаникуйтекхх". Только к восьми вечера, когда 70% населения стояли в пробках на выездах из города, опустошив все заправки, по городу стали проезжать патрули с громкоговорителями и объявлять эвакуацию.
В 12 ночи по новостям (местным) говорили, как все было чётко и слаженно, какие были хорошие пункты размещения с питанием и чаем (мы были там - ребята из в/ч вообще лежали в спортзале на матах, как рыбки, битком, а простые люди вперемешку - в обнимку с котиками, детьми, собачками, ну и питания там никакого не было минимум до 23 часов).
Утром не работали почти все магазины, на заправках не осталось топлива, людей (тех, кто остался, переживая за работу) не пускали на завод, транспорта никакого не было, такси стоило как самолёт.
Вот на это все было странно смотреть.
Город за день опустел.
П.С. мне тогда с трудом удалось уговорить отца доехать хотя бы до пункта размещения, чтобы прояснить ситуацию и узнать прогнозы, на самом деле вариант с эвакуацией родители не рассматривали, мы знали, что останемся дома. В пункте размещения царил хаос и никто вообще не мог ничего объяснить. Мы потоптались, увидели весь этот ужас и вернулись в свой опустевший район.
https://www.gazeta.ru/social/2019/08/05/12558043.shtml

Видео👇
https://youtu.be/VV3KqRWAWD0?si=bB0KTxj-z3sYYcjN

Юмор для всех и каждого

32.9K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.