Ответ на пост «Страшная страшная тайна для женщин»

На Пикабу сто лет (9,7 если быть точной) и вот он пост стреггеривший меня на написание ответного поста (а точнее комменты под ним). Честно, это моя профессиональная боль. Я занимаюсь анализом внешности человека в совокупности со стилистическими рекомендациями для девушек. Я каждый день анализирую лица девушек и я хочу, что бы как можно больше людей узнало, почему кому-то окей увеличивать губы, а кому-то нет.  (И нет, спойлер, дело не в том что кому-то подкачивают аккуратно, а кто-то не видит границ разумного)

Мода на пухлые губы началась с появлением Анджелины Джоли. У людей случилось когнитивное искажение, Джоли красивая сама по себе, её черты лица сбалансированы (это не я придумала, это мозг наш так устроен, ему нравится или полная гармония или полный хаос) но почему то все связали её красоту с одним единственным фактом - У НЕЁ ПУХЛЫЕ ГУБЫ. От природы хочу заметить. И все без разбору начали себе присваивать не свое, а именно - делать губы.

Как это устроено? Мы все разные, кому то идут пухлые губы потому что у них в лице заложены плавные линии, это выражается в том, что эти люди имеют широкий подбородок, широкий нос, широкие брови, раскосые глаза, широко посаженные глаза и прочее. Тогда им и пухлые губы ок. И фото что приводит @Kedbldeda, это только подтверждает, у девушки раскосые глаза (внешние уголки глаз приподняты вверх) нос тоже широкий (не всмысле офигеть какой широкий, а просто в сравнении с другими людьми) и скорее всего у неё и до этого были губы пухлые, их просто сделали ещё пухлее. (Искала но не нашла фото до, если кто то найдет прям очень интересно сравнить)

Ответ на пост «Страшная страшная тайна для женщин» Губы, Стиль, Эстетика, Индустрия красоты, Мода, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Посмотрите внимательно на масштаб лица, было бы странно, если бы у этой девушки изначально были маленькие губы. Вообще я сейчас посмотрела и у меня есть подозрение, что ей перманент сделали и губы чуть от этого опухли, а не филлеры вкололи🤔

Но стоит девушке с мелкими и острыми чертами лица сделать губы, происходит это:

Ответ на пост «Страшная страшная тайна для женщин» Губы, Стиль, Эстетика, Индустрия красоты, Мода, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

На много она губы увеличила? Как будто бы да. Но, даже если бы ещё меньше сделала было бы всё равно плохо. Потому что это все равно добавило бы плавности в абсолютно острые черты лица Юли. Посмотрите какая острая динамика в лице на первом фото и брови хоть и не модные сегодня, но больше ей поднят - тонкие и с острым углом.

Почему «как будто бы да»? Давайте сравним её губы с Джоли и вы увидете, что они почти одинаковые по размеру, но только почему то на Джоли это красиво, а на Юле «фу ну это уже перебор»

Ответ на пост «Страшная страшная тайна для женщин» Губы, Стиль, Эстетика, Индустрия красоты, Мода, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Просто посмотрите на сколько шире подбородок у Джоли хотя бы, это и есть широта в лице, она и создает больший масштаб чем у Юли.

Изначально в каждом человеке заложены сбалансированные между собой черты лица, и если мы вносим какие то изменения, не учитывая свои индивидуальные особенности просто тупо повторяя за другими, чаще всего происходит дисбаланс. Вы можете не разбираться в этом, но вы просто смотрите на девушку с губами и чаще всего создается ощущение что что то не так, словно что то искусственное присутвует. Это пому что изначальный баланс нарушен, а наш мозг и глаза так просто не нае*ешь. Гармонии больше нет.

Поэтому пухлые губы пойдут тому, у кого большой масштаб лица и заложены плавные линии (понимаю, звучит абстрактно немного без насмотренности) но как правило эти люди такими губами и обладают🤷‍♀️

Такие дела, котята. И напоследок видео, где еще больше примеров

Ссылки на телегу не будет, у меня её нет) может я поэтому ещё не великий блогер🤔

готова к дискуссиям и холивару в комментах😘

Update: для интересующихся - да, на видео я