Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Справедливы или нет пособия для детей из малоимущих семей?»

Ох и знатно у меня пригорело от этих пособий несколько лет назад. Я работал за 40к, жена дома с мелким. Единственный раз решили оформить пособие т.к. доход на душу меньше 14к. Отказали. Приравняв нас к буржуйским элементам общества, сказали, что слишком раскошно живем имея 2 авто на семью( тойота 1990 г.в.( по факту, недвижимость без двигателя) и субарик 1999 г.в.). И всё бы ничего, но соседи получают пособие не смотря на 2 авто. Как?! А очень просто, они в разводе( по факту живут вместе) и соседка, получается, мать одиночка, еще и безработная. И машинка у нее одна. И похер всем, что это пятилетний лексус, который дороже двух моих ведер в несколько раз. Она малоимущая!А я, просто, нашел вторую работу, и больше не хочу позориться, выпрашивая у государства. И непонятно, кто с этими пособиями больше бесит, маргиналы, которые плодятся на эти пособия, как сорняки на удобрениях, или такие вот хитроёбаные персонажи, которые фактически неправомерно расходуют бюджет.