Ответ на пост «Спасибо папе и маме»6

Очень захотелось ответить на пост.
Четыре года назад у меня умерла дальняя родственница и ее муж,с промежутком в несколько дней.Опустим подробности.Остался у них сын 8 лет.
По ряду причин близкие родственники не захотели брать мальчика,не раздумывая захотели забрать мы с мужем.
Так вот опуская всю бюрократию,помимо того,что нужно было доказать свою финансовую состоятельность и наличие жилплощади,с площадью не менее 12 кВ м на каждого члена семьи,на отправили на обучение ,,Школа приемных родителей,,
Вот о ней и хочу рассказать…Со мной и мужем работали офигенные психологи,с нами проработали даже наши какие то детские травмы,закрыли гештальты,научили в первую очередь быть терпимее друг к другу и детям,у нас было двое своих и приемный стал бы третьим.Научили,что делать и как действовать,чтобы ребёнок быстрее адаптировался и привык жить в нашей семье,как исключить конфликты с родными детьми,что делать если ребёнок начал курить или воровать.Что делать с переходным возрастом и как понять ребёнка в этом состоянии.
Главное,учили как нужно любить чужого ребёнка!
И много чем нам помогли.
А я думаю почему бы не сделать например ,,Школу молодых родителей,, на законодательном уровне?Вот пошла мамочка вставать на учёт и пришли вместе с папой на консультацию,или без папы,а там уже адекватное обучение основам любви к ребёнку и семейным ценностям!
Мне кажется многих проблем можно было бы избежать,ведь никогда не поздно научится быть любящим родителем,не всем дано быть им по умолчанию.
Знаю очень много покалеченных судеб именно родителями.

Дети и родители

12.2K постов15.2K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов