Ответ на пост " современные женщины совсем офигели"

Ответ на пост " современные женщины совсем офигели" Мужчины и женщины, Ответ на пост, Дом, Труд, Длиннопост

Решила вставить свои 5 копеек в тему «современные женщины совсем охренели».

То, что женщинам стало легче за последние 100 лет, это факт. Но стало легче не только женщинам, но и мужчинам. А сказать, что женщины сейчас ничего не делают, имея стиральные машины, мультиварки и прочее на мой взгляд ошибочно. Приведу пример того, что делаю я и сколько времени на это трачу.

Итак, готовка еды (для себя и семьи) у меня занимает где-то 4-6 часов в неделю. Я не покупаю готовую еду в столовках, не заказываю её. Я ее готовлю, потому что знаю, что после 30 твоё здоровье никому не всралось кроме тебя самого. Уже пора начинать следить за холестерином, не добиваться гастрита, язвы и лишних килограмм, которые, кстати после 30 уходят не так резво, как в 25. Задача столовых/общепита сделать так чтобы вы купили (съели) больше и принесли им больше прибыли. О вашем здоровье никто заботиться кроме вас не будет. Систематическое потребление бурербродов с колбасой, сыром салом, пельменей, шаурмы, чебупелей и прочего, конечно, выбор каждого, но мне такого не надо.

Ответ на пост " современные женщины совсем офигели" Мужчины и женщины, Ответ на пост, Дом, Труд, Длиннопост

В моем холодильнике должен быть:
1. Завтрак (каша/запеканка/омлет)
2. Мясо (курица/ гуляш/печень/рыба)+ гарнир (тушеные овощи/салат/макарошки/греча/рис)
3. Суп (гороховый/ борщ/харчо/куриный с домашней вермишелью/грибной/щи)
4. Что-нибудь для перекуса (яблоки/домашний йогурт/кефир, творог/вареные яйца)
5. Где- то раз в месяц балую свою семью выпечкой (блины/торт/плюшки/венские вафли). Я перечислила то, что я умею готовить и готовлю неплохо.
Те, кто говорит, что готовить это охренеть как просто и быстро, видимо, живут в стране розовых единорогов, не иначе. Нет, ну, конечно, можно готовить еду на отъе**сь, но получится не вкусно. В итоге продукты, на которые ты сам заработал полетят в мусорку. У меня же борщ к ужину это: картошка, лук, морковь, капуста, томатная паста, чеснок, свёкла, сметана, хорошая , дорогая тушенка + хлеб. Все эти продукты нужно принести домой, овощи почистить, спассировать пока варится бульон с которого нужно периодически снимать накипь.
Мясо, это очень ответственная тема. Оно стоит дорого, его можно испортить. Я его не варю, а именно готовлю, потому что оно должно быть ВКУСНЫМ. Я уж не буду углубляться в тему процесса, поскольку я не на кулинарном форуме. Но если ты хочешь, чтобы было и вкусно, и полезно, для этого нужно приложить усилия. Козе понятно, что готовка вкусного борща и жопа на диване не совместимы. Нужно у плиты стоять.
Отсюда и получается 4-6 часов на готовку в неделю.
Давайте добавим сюда время на уборку (мытье/подметание полов, мытьё посуды, протирание столов/плиты/мытье раковин и унитазов) 3 часа в неделю. У меня нет робота- пылесоса. Я мою пол с хлоркой раз в неделю. Раз в месяц нужно еще плинтуса протирать.
Глажка белья 1 час.
Итого у меня в неделю уходит 10 часов на домашние дела.
Я не знаю как вы, а я, например живу в России, где женщины в своем подавляющем большинстве работают так же, как и мужчины по 8 часов в день. И нам, женщинам, иногда просто хочется слышать элементарное «Спасибо» за наш труд. На моем примере это 40 часов в месяц. У других, женщин скорее всего так же. За эти 40 часов в неделю мне (и другим женщинам), ясен пень никто не заплатит. А ведь у женщин тоже бывает выгорание, профессиональные кризисы. Нам тоже хочется иногда, сев на край кровати со спущенными штанами бормотать себе под нос: «Пу-пу-пу…».

Ответ на пост " современные женщины совсем офигели" Мужчины и женщины, Ответ на пост, Дом, Труд, Длиннопост

В самом начале поста я говорила, что мужчинам тоже стало как-то полегче. Просто перечислю то, что умел делать мой отец, когда я была маленькой. Кстати, ему бы сейчас было 65. Всё это он делал сам в свободное от работы время, не являясь ни электриком, ни сантехником, ни строителем:
1. Отремонтировать мебель – сломанную табуретку, например.
2. Отремонтировать электрику (розетки, выключатели), электроприборы (утюг и прочее), орудуя паяльником.
3. Отремонтировать одежду – например сменить набойку. Дома было шило, специальные нитки и материал для набоек.
4. Мелкий ремонт машины – сам менял расходники и прочее.
5.Иногда делал для семьи что – то руками, например теплицу мог поставить. Когда нужно было что – то сварить сварочным аппаратом, не имея такового мог зайти к знакомым мужикам в гараж и позаимствовать инструмент.
А сейчас у мужчин есть возможность вызвать мастера по Авито, отвезти машину в автосервис и не париться.
Пишу этот пост к тому, чтобы перед тем, как обесценивать чужой труд (и мужской, и женский), еще раз подумали и взвесили: «А так ли все просто, как мне кажется?»