Ответ на пост «Советское воспитание говорите?»

...Или как нам повезло с соседями

С мужем было принято решение переехать в частный дом.
У нашей семьи была земля которая перешла от бабушки по наследству и новый дом который мы не так давно там построили(взамен старого), соседи были всё те же - когда мне было 5 и мы с бабушкой и дедушкой сюда приезжали, и когда они ушли, мы уже с мамой тут строили, одним словом - наша семья была тут с самого "начала" СНТ, как и соседи рядом, участки давали от завода.
И вот пришло время переезда, муж ещё находился в другом городе, я руководила ремонтом. Еду по нашему СНТ со скоростью около 10км/ч, навстречу выходит пожилой мужчина с ребёнком, мужчина отошёл в сторону, а ребёнок стоит по середине дороги, я сбавлю скорость ,жду...и буквально его объезжаю, потому что почему-то этот пенц не сочтёл нужным ребёнка так же как и себя подвинуть. На улице жара, у меня открыты окна. И тут в мою сторону " гоняет тут коза драная", сказать, что я офигела - не сказать ничего. В том, что я ехала медленно машина подтверждает, так как выбросила мусор и ехала не пристегнутой, а машина на меня не ворчала. Ладно, бывает, подумала я. Мало ли, 150 домов, как говорится не без урода.
Но как оказалось, это было только начало.
Не прошло и месяца, мы с мужем 800км за рулём, следом газель с вещами, пока все коробки перенесли, спать легли уже под утро. В этот момент меняли забор с соседкой, и проснулись в 9 утра от долбешки в дверь, что надо у этой соседки купить щебень который у неё остался после какой-то стройки(!!!), и подсыпать забор, иначе упадёт(когда муж спросил, может нам найти другую фирму у которых забор не упадёт, сразу все стало держаться) чтобы он не пропал видите ли, чего добру пропадать, после, как была послана нафиг услышали упрёк в свою сторону, что "я видела, что вы приехали под утро, но люди сутками не спят". Занавес. Женщине около 70. Там ещё много было всего, но очень затянется пост)
Спустя ещё пару недель, около нашего забора нахожу смартфон, видно, не дешевый, пароль. Пошла искать по соседям. Таки нашла, это наши соседи через улицу, когда принесла со словами "соседи, телефон не теряли?" Ответ был в грубой форме "а где вы его взяли?!" Вот я его украла и решила вернуть....даже спасибо не сказали. И как вишенка на торте - потом этот же сосед, встал по середине улицы (параллельно нашей) и не давал проехать потому что "это его улица", с хрена мы так и не поняли совместо с председателем. Вот и пожалуйста, старшее поколение. А соседи буквально напротив, когда с ними здороваешься хлопают глазами) как в последствии выяснилось, они не с кем не здороваются)
Но, немного позитива в этом все добавлю) нам повезло со вторыми соседями по забору, мы стали не просто соседями, а друзьями. Всем добра и адекватных соседей!