Ответ на пост «Соседские окна, полные мерзости»

Навеяло комментариями про обратиться в полицию. Лет десять назад завершались у меня тяжелые трехлетние отношения с одним, как сейчас принято говорить, абъюзером, а тогда называли мудаком. Завершались сложно, там и преследования были (идешь ты на почту, а тебе звонок "За посылкой пошла?" или вышла из магазина с пакетом, а тут с левого номера знакомый до боли голос "Мороженого много не ешь, горлышко заболит"), и сцены со швырянием цветов и колец "выходи за меня замуж", и несколько раз в квартиру съемную вламывался, личные вещи крал. В общем, опыт ценнейший на хер бы он нужен мне был.

И в один из дней это некогда любимое мной тело ввалилось ко мне, оттолкнув от двери курьера с посылкой, скрутило меня на полу и стало в ухо рассказывать, что взяло у друга пистолет, сейчас едет в другой город, чтобы убить моего брата. Он понял, что на меня давить бесполезно, зато я все пойму, когда мои ТРОЕ племянников будут плакать около меня с криками "папа, папочка, у нас больше нет папочки". Затем встал, бросил на пол гильзу (? жопка патрона такая пустая) и гордо свалил. Курьера тоже след простыл, даже расписаться не потребовал, одна посылка на полу.

И я обратилась в полицию, я написала заявление. Полицейский меня на кухне успокаивал, что это угроза убийством, что этот козел загремит как минимум в сизо, что это статья. Что ничего он мне не сделает, но брата надо предупредить, возможно приставить к его семье полицейских, а бывшего подать в розыск, стрелягый патрон забрали в мешочек, к делу приложат. И я верила всем сердцем в эту муть. Благодарила, даже конфет с собой дала этим дяденькам с автоматами.

Через два ко мне пришел этот козел и со ржачем через дверь рассказывал, как в квартиру его родителей пришел участковый, вывел его в подъезд, они там постояли потрещали на тему "все бабы дуры". У участкового такая же, говорит, истеричка в бывших была, тоже на него "заявы катала". И на прощание сказал, что никакая полиция мне не поможет никогда. Никто не поможет.

Я позвонила в полицию, чтобы убедиться в неправдивости его слов - но нет, беседа проведена, заявление отработано. Убьют - приходите.