Ответ на пост «Смена региона Steam»

Весь пост, это скажем так, предостережение для остальных таких вот "дурачков" как я + это реально один из первых "настоящих" скриншотов КТ, выданной именно за смену региона Steam, а не те шакалистые скриншоты, которые кочуют из треда в тред, уже добрый десяток лет, и которым стимбои пугают всех (как например VAC-бан за взлом ачивок, или за фарм карт с помощью ASF)!

Когда менял регион, я прекрасно осознавал все "возможные" риски, и предполагал, что такое вполне возможно, но думал, что меня это не коснется. Как видим, меня это коснулось. Так что, поделом мне!

Тем более, так то это уже не в первый раз. В первый раз был "теневой" бан на смену региона (лето 2021), второй раз меня депортировали обратно (август, 2023), а теперь вот. При том регионы менял больше десятка раз.

* * *

Итак, самый главный вопрос: Могут ли дать КТ (красную табличку) на аккаунт, за смену региона в Steam?

Ответ: Да, могут! Теперь я это знаю. Правда в моём случае, это временный бан (всего на 14 дней), и я думаю, что возможно мне просто повезло, что бан не постоянный.

Собственно, вот такая КТ (за смену региона):

Ответ на пост «Смена региона Steam» Steam, Пополнение Steam, Вопрос, Ответ на пост, Длиннопост

А это собственно, ответ службы поддержки (верхняя часть - оригинал, нижняя часть - автоперевод в браузере):

Ответ на пост «Смена региона Steam» Steam, Пополнение Steam, Вопрос, Ответ на пост, Длиннопост

Также, обратите внимание на ответ службы поддержки: "... или любой другой учетной записи ..." и "... все задействованные учетные записи ..." - так что даже если вы будете просто покупать игры на основу с другого аккаунта, можно получить бан на оба аккаунта.

Тем более, в последние пару недель, я так и делал, использовал один аккаунт Казахстанский и один Турецкий (правда с изменением в регионах, на аккаунт этот я забил), и покупал подарками на основу.

Такие вот дела! ¯\_(ツ)_/¯

* * *

Но, на самом деле, у всех этих "событий" есть небольшая предыстория, но о ней я писать пока не буду, так как сначала хочу закончить свой небольшой "эксперимент", а уже после, когда будут выводы, может и напишу (в комментах к этому посту).

Опять же повторюсь, во всём этом, я сам и виноват!

P.S. Когда-то давно, в одном из обсуждений в Steam, касающихся смены региона, я и еще несколько пользователей договорились, что если они, или я получим КТ на свои аккаунты за смену региона, то об этом публично напишем. Думаю, Пикабу - отличное место для этого.

P.P.S. Если вдруг, вы встретите где-то, кого-то, кто решил сменить регион в Steam, дайте ему ссылку на этот пост, что бы он посмотрел, и решил, стоит ли оно того.

P.P.P.S. Касательно меня, сделал ли я какие-то выводы из всего этого? Через годик-два, узнаем! ;-)

P.P.P.P.S. Не стоит доверять, всяким ноунеймам с плати.ру, даже если рейтинг у продавца там отличный.

P.P.P.P.P.S. Приношу свои извинения за орфографию, ибо чукча не писатель. )

Ссылка на мою телегу 🛒 ха, а её у меня и нет)