Ответ на пост «Случай в поликлинике»

А у меня была история наоборот. Через тринадцать лет после окончания школы решил я собрать одноклассников так как был 2000 год, вроде как заодно и посмотреть кто чего достиг к этому знаковому году. Как все собирались - это отдельная история, поскольку в основном девочки пришли, а парней многих жены не отпустили. Но тем не менее человек 15 собралось. И вот мы чинно начинаем застолье, потом потихоньку раскачиваемся и тут приходит понимание, что на столах осталась одна закуска и горячительного, кроме вина, нет. Ну, нет, так достанем. Благо магазин со спиртным в ассортименте находился буквально через стенку от кафе, в котором гуляли. Я и один одноклассник собираемся и идем за добавкой. Народу в тот час в магазине было мало и продавщица скучала за прилавком. Смотрю я на эту женщину и понимаю, что это одна из девушек из нашей школы, которая учиталь года на четыре помладше. Начинаю втихую говорить однокласснику, что вот мол посмотри, еще одна представительница нашей школы. Купив у неё пару бутылок, я решил всё-таки уточнить, училась она в той же школе, что и мы, а то мало ли, время ведь какое-никакое прошло. Она охотно подтвердила, что  училась и даже вела секцию по баскектболу у младших классов. Потом оглядела внимательней меня и однокашника и выдала:"Да, ребятки, я вас прекрасно помню, вы у меня в секции занимались". Дар речи у нас пропал и только выйдя из магазина, мы оба поняли, что жизнь обошлась с нами как-то поспокойнее что ли, если девочка 25-ти лет говорит тридцатилетним парням такое.