Ответ на пост «Слабоумие и ТБ»

13 лет назад. Я вот тоже как только купил свой первый огнестрел (Сайга-410) решил дома проверить подачу патронов из магазина и их экстракцию.
И ничего лучше не смог придумать 🤦‍♂🤦‍♂🤦‍♂ как вставить в магаз три самоснарённых пулевых патрона, (как раз именно тех самокрутных, что присутствуют на моей аватарке) нет бы снарядить с пяток пустышек. Я так- то сам по требованиям безопасности при обращении с оружием был подкован, но в тот момент реально мозги как будь- то к херам крокодильим отключило.
Итак, 11 вечера, я сижу на кухне, ствол отвернул в сторону капитальной стены (хоть тут рефлексы выручили) подсоединяю магазин, снимаю саёжку с предохранителя, отвожу рукоять затворной рамы и отпускаю. Ага, патрон зашёл на ура без утыканий! Резко взвожу- патрон экстрагируется. Ага- это тоже радует.
В голове раздаётся придавленный радостью работоспособной подачи патронов писк мысли разума- Хоз-з-зяин, мож хватит, мож муляжей накрутим для подобных проверок, а?!
Не-е-е, хочу ещё раз! Отвечаю я своему разуму и ещё раз взведя затворну раму отпускаю. И-и-и... в тесной кухне раздаётся сдвоенный вестрел. Жена подскочила с кровати и метнулась на кухню (как потом выяснилось, звук выстрелов не разбудил сына) Далее с её слов.
Лежу, читаю, на кухне муж возится с со свими железками, что- то несколько раз приглушённо лязгает, и спустя секуд 5 раздаётся двойной бабах как от мощных петард. Вскакиваю с мыслью, какого хрена? Доигрался наверное благовереый со своими развлекухами и сына разбудил! Смотрю на лежащего в кроватке сына, тот не проснулся, бегу на кухню, там сидит ошарашенные муж с глазами размером с советские 5-и копеечные манеты, на полу лежит его ружжо. Начинаю ругаться, какого хрена!? Сколько можно?! Потом понимаю, что муж морально сам весьма в ах...е и реально выглядит виноватым и подавленным. Прекращаю шипеть, спрашиваю цел, руки, пальцы, яйца на месте? Вижу немаленький такой сколотый кусок штукатурки под подоконником, ворчу и иду в комнуту.
Короче... хоть люлей и выхватил, но моральных и не смачных. Причина двойного выстрела как потом оказалось была проста, пружина ударника лопнула и заклинила его, и при досыле следующего патрона случился накол капсюля о выступающий за зеркало затвора носик ударника и естественно произошёл выстрел, далее экстракция, успешный досыл последнего патрона и ещё один выстрел в кирпичную стену. Я реально тогда пересрался! Нет, не так... Я ПЕРЕСРАЛСЯ! Наверное так не пугался с того момента, когда у меня бойца на объекте петлёй танкового троса вскользь по каске не ударило.
Тоже сидел и много думал, когда спустя минут сорок восстаналивал простреленную штукатурку. Пули, кстати, даже кирпичи не повредили, я их снаряжал 9-и мм. свинцовыми полнотелыми пулями для пневмы в полиэтиленовом контейнере.