Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Сколько денег вы приносите государству»

А чего автор не посчитал во сколько деняк обходятся "государству" его жители? Ну так, для чистоты эксперимента?
Ну хз. Например, медобслуживание. У нас приём в частной клинике стоит 1 000 руб., сбор анализов 200 + сами анализы. А если в больничку попадёшь? Инфекционка и хирургия - недешёвое удовольствие. Роды, кстати, тоже (тем более с кесаревым).
Итак, за меня, судя по примеру ТС, с зп 300 000,0 руб. в год за ОМС "государству" отдают 15 300,0 рублей. Если брать в расчёт 7 лет моего трудового стажа, то это 107 100 (и это я не беру в расчет то, что в начале у меня ЗП была меньше). За 7 лет мне сделали 3 операции, одну из них в республиканском центре, который "весь из себя такой крутой". Перед тем, как мне эти операции сделать, я прошла туеву хучу обследований. И, сдаётся мне, это стоило больше, чем 107 т.р.
Также не забываем, что дети и пенсионеры за себя отчисления не делают. Но при этом весьма себе медобслуживаются при необходимости.
Да, не все попадают под хирургический нож и мой пример не объективен. Но вы прям гарантируете, что в любой непредвиденный момент сможете оплатить любые медуслуги? Представьте. Вы без сознания, нужна срочная операция, а сотрудники больницы бегают и ищут подтверждение вашей платёжеспособности. Чего, не знаем как прекрасна жизнь в омериках этих ваших в этом плане? Хочешь - страхуйся и медобслуживайся, не хочешь или не можешь - ну ёпт, ноу мани, ноу хани.
И, кстати, кто платит акцизы за табак и алкоголь - это вот вообще исключительно ваши проблемы. Бухать и курить вас никто не принуждает. Это не предметы первой необходимости вот нифига. Более того, из-за любителей платить акцизы на алкоголь мои налоги в том числе идут на содержание полиции, скорой и пожарки.