Ответ на пост «Ситуация»1

У тебя плохая среда. Поясняю:

Многие не понимают фразы "человек животное социальное".

Но по сути, это значит наличие второй природы. Вот заяц не может себя вести как волк, а человек имеет изменчивые социальные программы.

Все эти обиды на лезущих РСП, бабников-неплательщиков от того, что вы воспринимаете их как плохих людей, т.е. представителей своего вида, ведущих себя неадекватно. А это абсолютно не так.

У вас социальная программа на крепкую семью и к-стратегию размножения, у них на блядство и р-стратегию размножения.

Выход здесь в том, чтобы понять, биологический ты с РСП один вид, но по программе отличаешься как кит от трески. У кита нет претензий к треске, мол та бросает икру не глядя, треска для кита просто плывущая мимо рыба.

А у тебя к РСП обида, и попытка что-то доказать(спойлер: не докажешь, с её точки зрения она 100% адекватна, а не адекватный, агрессивный, тупой, нудный да ещё и неправильный МДэшник - это ты)

Конечно же, никто не отменял демо-режим и заявления что виноват чисто бывший... короче мимикрию никто не отменял, но ты имей в голове мозг и фильтруй.

Вершина ты эволюции, или тупой как та птица, которой кукушки яйца подкидывают. Ищи пригодных, среди себе подобных и не занимайся скотоложеством.

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость

Автор поста оценил этот комментарий

а вы видимо считаете упоминание мд чем то оскорбительным?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мд - глубокая тема и у меня своя позиция, просто когда тебя клеймят люди не в теме и просто тупые, это бесит.

Обидно же общаться с невеждой и дураком. Ты как гуманист пытаешься им объяснить, они думают что ты оправдываешься.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так рассказы про качественных и некачественных женщин МД тема, новоселов был про другое )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил про некачественных, я говорил про неподходящих.


РСП - это чужой ребенок, а ты для неё будешь на последнем месте.


Если ты не можешь иметь своих детей, а ещё мазохист с извращенным чувством собственного достойнста.

То РСП - это 100% твой вариант. С другой женщиной вы только мучить друг друга будете.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Еще Олега Новоселова процитируй.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут, можно сказать, выдал Анти-Новосёлова, но вы банальный невежда.


Новосёлова - этолог, он ищет корни этики в животных инстинктах, отсюда жёсткий детерминизм на инстинкты и вывод модели человеческих отношений из обезьяней стаи.

А религия и социальное для Новоселова - это просто то, что давит извне.


Я же сразу сказал, что человек животное социальное и социальное - это вторая внутренняя природа.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

🤣

Все эти заявки о стратегиях и природах, звучат мощно, но обоснованности не имеют, как и у Олега.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С Олегом спорить глупо. Он не свою позицию озвучивает, а этологию.

Хочешь оспорить книгу Олега, оспорь этологию.


Другое дело, что как и любой гуманитарной науки у этологии проблема - детерминизм, т.е. сведение всё к одному объяснению.


Человек - это обезьяна? Глупо отрицать.


Поэтому, советую читать Новоселова всем мальчикам, изуродованных воспитанием в стиле "все девочки принцессы". Это просто вылечит вас от ложных установок.


Но сводить всё поведение человека в животному началу нельзя, потому как приходишь к избитому "все бабы/мужики одинаковые", а это банально не так.


Про животных - это банальные аналогии для понимания читателя. Если без аналогии то тезисы те же:


1) люди разные и многие просто непригодны для отношений.

2) непригодных для отношений людей мы фильтруем и игнорируем, а не обижаемся и пытаемся исправить.

3) Если тебе кажется, что кругом негодные партнёры, ищи другое окружение.