Ответ на пост «Сильны мы долбоклюями»19

Чувак, это ты ещё не вступал в школьный родительский чат... В будущем году тебя ждёт примерно это:

Учитель (У) : В школе синяя форма. Девочкам - синяя юбка, брюки или сарафан и блузка/водолазка без рисунка, мальчикам - серые брюки и рубашка или водолазка.

Родительница (Р) : А почему синяя? А черную можно? У меня старший в чёрной ходил, остались брюки хорошие, в клеточку серую.

Начинается родительская разборка, у кого от кого в какую клеточку форма осталась.

Не встревал. Молча привёл дочь в синем клетчатом платье и сером пиджаке. Никто за это не убил.

У: В первом классе нет дневников, дети будут использовать блокноты на спирали.

Р: А почему? Дневник же удобнее!!! У меня старший ходил с первого класса с дневником, давайте всё будем ходить с дневником, чтобы не переучивать. А то ко второму классу мы не сможем перейти на дневник. Мы придём с дневником.

Родительницу долго успокаивают всём чатом.

Молчал. Мне в целом пофигу, в чем они там пишут. Подумал, что если моя не справится во втором классе с дневником - так может ей и не надо во второй класс?

У: Кто не донёс справки по зрению, принесите, пожалуйста. Мы будем рассаживать детей.

Р2: Принесем завтра.

Р3: Проверьте в карте, мы сдавали, но если что - донесем дубликат.

Р: Нам только первая парта!!! Слышите, только первая парта!!!

Молчал. Принёс копию справки на следующий день, хотя оригинал уже был сдан. Вечером дочь отчиталась, что её пересадили на вторую парту.

Первая "домашка". Дети записали её в блокноте спецсимволами. В чате споры, что оно значит. Пять или шесть мнений, не сходятся.

Спросил дочь - она перевела. Выложил правильный вариант в чат.

Задано нарисовать рисунок родного края. В чате километровое обсуждение, как правильно рисовать. Выложены несколько фото. Часть из них нарисована явно не семилетками.

Уточнил у дочки, что за задание. Она показала нарисованные домики. Всё ок.

Самое любимое. Сборы в фонд класса, будь он неладен. На бумагу, расходники, экскурсии, ну и на подарки на день рождения (не особо одобряю, но не самое страшное зло).

Р: У нас день рождения в августе, я не собираюсь сдавать на подарки другим детям.

Читал срач под баночку пива, кто кому сколько должен. В конце выяснили, что в мае устроят день именинника и поздравят всех летних. Две недели назад это уже обсуждалось в этом же чате.

В три часа ночи сообщение о том, что Миша завтра не придёт.

Прочитал в семь утра. Порадовался, что отключаю звук на ночь.

Шла вторая неделя сентября. А я уже горел желанием разбить телефон об головы одночатовцам. Возможно, так и поступлю. Потому что предпочитаю не пиздеть, а делать.