Ответ на пост «Сила огня, я призываю тебя!»

Ну не бычек, но все же...

Был у меня период семейного эксперимента вер.2.1. Довольно своеобразная девушка, типа "каратистка"... Но не суть. Суть в том, что на одном из выездов на природу в мае решили пожарить шашлычки. Ну костерок в мангале, мяско режу. Народ в виде жены и ее подруги гуляют вокруг. Место классное - пригорок с соснами нечастыми, плоское место, внизу метрах в 50 течет ручей. И до него пологий склон с прошлогодней травой... Ветерок такой приятный дует. Ну порезал мяско, вытер руки и выхожу на край пригорка солнца глотнуть. И вижу как эта коза зажигает спичку и под мой крик "Неееееееееееееет!!!!" бросает в траву... Вспыхнуло моментом, затоптать уже через 10 сек пока я добежал не получилось. Огонь ветром стало раздувать вверх на пригорок, за ним лес, а сразу за леском дачный поселок. И до него сплошняком трава в редком лесу. Сухая как порох. В общем тушили часа полтора, наверно, бегая со всеми емкостями к ручью, заливая и затаптывая как только можно. С трудом остановили огонь около тропинки, которая хоть немного помогла. Выгорело, наверно, соток 100 поля. И это к нам через пол часа еще народ присоединился, кто по тропинке шел, кто с поселка прибежал. Последние полчаса ходили и "добивали" тлеющие места, которые от дуновения ветра поднимали огонь снова.

"По приколу бросила" объяснила потом, сука, посмотреть что будет. Посмотрели пля, чуть машина мангалом не стала...

Короче развелся потом с дурой, но это более поздняя и другая история..