Ответ на пост «Широкие на тротуаре»3

С тротуарами ещё более менее понятно - делим мысленно пополам и пользуемся к обоюдному удовольствию. Но бывает более напряженная ситуация. Представьте - утро после обильного снегопада. И посреди сугробов протоптана тропинка шириной как раз на одного человека. И вот иду я на любимую работу, а навстречу - женщина. Не тётка, не девочка, не бабушка. А просто женщина также радостно топающая на свою любимую работу. И этот момент я испытываю когнитивный диссонанс - вроде как меня воспитывали, что женщинам надо помогать, где то уступать, пропускать вперёд, открывать дверь et cetera. Но если я отступлю в сугроб, то, поскольку мужчины в большинстве носят ботинки, гарантировано наберу полную обувь снега и дальнейший мой путь будет весьма дискомфортным. В то время как женщины зимой чаще в сапогах, и если она уступит мне дорогу, то дальше продолжит путь с такими же сухими и тёплыми ногами. И так уже не одно десятилетие стою почти по колено в сугробе, провожаю глазами проходящую женщину, а в голове мысль:
- Так кто же всё таки в такой ситуации должен шагать в сугроб?)

Бесит!

1.7K постов2.7K подписчиков

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.