Ответ на пост «Шикарная мечта»

Прочел пост и воспоминание разблокировано!

В школе на осенних и весенних каникулах ходили в походы, и один раз поехали толи на Кавказ, толи в Крым, и маршрут похода предполагал поднятие в горы\спуски, за давностью лет не вспомню на какую высоту поднимались, но т.к. это не просто прогулка, а поход с перемещением лагеря, то за спиной был рюкзак литров на 100. Вещей я обычно брал мало, сменная обувь, спальник и что то из общего в довесок обычно заполняли рюкзак на половину.

В один прекрасный солнечный день с раннего утра у нас началось восхождение и по пути я стал собирать понравившиеся камушки (кварц, агат, опал - в общем все что не похоже на гальку). Когда у меня заполнялись все карманы, во время привалов я перекладывал камни в рюкзак, и довольный продолжал собирать, и на полпути заполнил почти полностью все свободное место рюкзака кучей камней. Радоваться я увы не мог, во первых потому что место закончилось и пришлось собрать не все подряд а отсеивать большинство, во вторых чем дольше я шел в гору, тем меньше у меня было сил, и в один момент силы просто покинули меня и я не смог идти.

Мы сделали вынужденный привал, и в результате всяких манипуляций вторую часть пути я нес чей-то лёгкий рюкзак из которого вынули все тяжелое, а мой рюкзак понёс директор нашей школы, взвалив его на себя как есть, не раскрывая. Преклоняю колено перед мужеством директора, ведь он в пути не подавал виду что ему тяжело, да и из моей бестолковой головы напрочь вылетела причина тяжести рюкзака и когда мы наконец дошли, мы с ним были самыми измученными.

Отдавая мне рюкзак, с тяжелой отдышкой директор все же спросил:

- "у меня там все консервы нашей группы?"

- нет, только мои вещи...и камни.

Когда он увидел собранное мною "богатство", по выражению лица я понял что меня либо скинут с обрыва, либо я буду выполнять всю грязную и тяжелую работу до конца похода. Но обошлось.

По приезду я получил подарок - особый камень в мою "коллекцию" - Красный кирпич)