Ответ на пост «Сегодня я узнала»

Короче, стоматологов я боюсь. Это все вот идет от низкоскоростных бормашин семидесятых годов, отсутствия анестезии и прочих прелестей тогдашней медицины. Плюс воображение богатое.
Было это лет двадцать назад. Ходил я тогда в маленькую частную клинику. В общем, когда мне там каналы чистили на верхнем "глазном" зубе я живо представил, что этакой длины инструменты вот-вот вопьются ко мне в мозг и тогда начнется настоящая БОЛЬ!.. Короче, пришел в себя от резкого запаха нашатырного спирта. Оказывается, первый и пока еще единственный раз в жизни упал в обморок.
Поглядеть на такое пришел даже директор клиники. Первый его вопрос:

- Коньяк пьете?
Я, все еще не до конца вернувшийся в реальность, отвечаю:
- Могу.
Он достает бутылку "Метаксы", наливает рюмку и говорит:
- Давайте, вам сейчас для здоровья нужно. Только не рассказывайте никому, а то тут каждый второй начнет сознание в кресле терять. ;)

Перед пандемией, кстати, ходил опять зубы лечить - реально удивился, насколько в стоматологии все стало в очередной раз по-новому. И это классно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Включу зануду, но метакса совсем не коньяк.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты директору клиники, который метаксу коньяком назвал, расскажи. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стало все по новому. Очень дорого. Большинству людей теперь это просто недоступно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас еще по-божески. В Китае, например, очень много людей с зубами в отвратительном состоянии. И это совсем не нищие с улицы.
Или США взять. На реддите американцы считали. Выходило, что дешевле лечить зубы в Италии, чем дома. Это вместе со стоимостью перелета и двумя ночами в миланском отеле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такие препараты вводят, что, когда восьмёрки ходил удалять, из неприятного было только неудобно со ртом открытым сидеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе еще при этом доктор вопросы задает. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня впечатлил недавно распостранившийся  обьемный ренген. Вроде не так давно стали просто ренген зуба делать, а уже обьемный пошел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне томография понравилась там же, в стоматологии. Оказалось, что у меня внутри головы очень даже симпатичный череп. И внутренний мир богатый, да.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам-то не ври, просто признайся, что прибухнуть хотелось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с лидокаином задержка еще до метаксы выявилась.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в обморок пока не падал, но к зубному реально каждый раз, как на эшафот, а все из 80-х, когда кололи новокаин, а потом орали на тебя в кресле - че ты врёшь, что больно! Тебе же укол поставили! А мои нервы даже ледокоин не брал(как узнал впоследствии)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, такая ж хрень: лидокаин берет, но... на пятнадцать минут позже нормы. Опытным путем выяснили. В процессе было больно.

показать ответы