Ответ на пост «Самый страшный страх, который я испытывал»

Было два случая в моей жизни, когда волосы вставали дыбом, а сердечко готово было выскочить из своего привычного места обитания и отправиться куда-нибудь туда, где его не будут так напрягать.

Первый случай произошёл со мной в начале 00-х, когда мне было лет 6-7. Дело было осенью, когда белые ночи уже давно прошли и вечерам на улице было уже совсем темно, да и фонарей никаких тогда не было. Как итог - кромешная тьма. Мы тогда были на даче и сидели вечером у наших соседей. Долго сидеть за столом со взрослыми было скучно, а других детей тогда не было, поэтому я устроился в дальней комнате, где стоял телевизор и стал смотреть Терминатора 2. Крутейший фильм, который тогда мне казался довольно страшным. И вот сижу я значит один полностью погружённый в просмотр фильма, взрослых почти не слышно, на улице темень, яблоня, которая раньше росла прямо у дома, периодически скребёт ветками по окну, как вдруг раздаётся удар по стеклу. Я вздрагиваю, поворачиваю голову и вижу в окне тёмную фигуру, которая скребётся по стеклу. В комнате горел свет и из-за этого лица фигуры конечно же не было видно, и поэтому в один миг я превратился из смелого Джона Коннора в довольно жиденького терминатора. Никогда ни до, ни после не отличался в беге на короткие дистанции, но в тот момент вполне мог бы посоревноваться с лучшими спринтерами мира в борьбе за подиум, пока бежал к взрослым. По пути меня перехватил батя, который, как оказалось, выходил покурить и решил надомной приколоться)) Он меня же и успокоил и отвёл дальше смотреть фильм. Зато после такого просмотр любых ужастиков уже не вызывает никакого эффекта)

Второй случай был буквально год назад. Мне и раньше снились страшные сны, но такое произошло со мной впервые. Я и раньше читал, да и от друзей слышал про сонный паралич, но в этот раз пришлось ощутить это на себе. Сплю я довольно крепко и крайне редко просыпаюсь от постороннего шума, но в этот раз мне показалось, что во входной двери что-то щёлкнуло, причём ощущение, что открывают её ключом. Понимаю, что жена спит рядом, а больше никто прийти не может. Краем глаза замечаю какое-то движение уже в квартире. Какое-то тёмное пятно идёт от двери, подходит к кровати и двигается ко мне. Я понимаю, что нужно срочно что-то делать, но тело вообще меня не слушается, не могу пошевелить даже кончиками пальцев. Не могу выдавить из себя ни единого звука, а глаза получается приоткрыть только совсем чуть чуть. Тёмная фигура обходит кровать и встаёт с моей стороны и начинает медленно наклоняться ко мне. Казалось, что время почти остановилось, а я как-будто нахожусь на глубине под водой. Грудь сдавило, не могу сделать ни вздоха, а в голове мысли о том, как подать хоть какой-то знак жене, как разбудить её. И вот спустя какое-то время удаётся начать мычать, всё громче и громче, так удалось окончательно проснуться. Весь мокрый и с зашкаливающим пульсом. Встал, проверил двери и квартиру, закрыл все окна, и пошёл успокаивать себя вискарём.
Хз, что это было, может потому что нос был забит и спал на спине, поэтому во рту всё пересохло, но такой жути у меня ещё не было.