Ответ на пост «Российские часы, которые круто выглядят»

В 2011 году супруга спросила «А че ты часы не носишь?Я говорю - а зачем?Время я на телефоне могу посмотреть.Она мне-ну типа у мужика должны быть пиздатые часы ,очки,вроде как ты бизнесом занимаешься ,статус и тд.»
Я на тот момент в часах не понимал от слова совсем,да и щас не шарю.
Спрашиваю у пацанов,а че по часам то?какие вообще норм?сколько стоят ну чтоб если не стрёмные?
Ответы были разные,и в целом называли цены-на то время можно было купить какой нибудь ВАЗ с салона.
Если честно меня задушила жаба,причём не просто задушила-а сказала «да ты ахуел штоле?»
И как то в ЦУМе (не московском,Пермском) случайно наткнулся на отдел с часами,и увидел их.Хронометр ,выглядят в целом норм.Ну и купил,по деньгам не помню ,че то в районе 5-6 рублей тогда.
Показываю пацанам,вот говорю,купил.Они давай надо мной угорать,типа «чувак,среди всего разнообразия ты взял какую то шляпу,это как в мире автомобилей вместо Камри купить Лада калина»
Я говорю идите-ка вы нахуй господа.Мне нравится и пох.
Так вот.За 11 лет они падали хуеву тучу раз,я их по синьке на спор замораживал в морозилке на сутки,доставал и они шли как ни в чем не бывало,купался в них,мылся,дрался.За все время менял только ремешок и батарейку.
Пытался гуглить про эту марку так ничего и не нашёл.
Но работают и в целом за эти деньги збс.Тестю на 50летие юбилей в подарок купил примерно такой же хронограф,но более «спортивный».Носит уже 4 года.Доволен.
Если есть знающие люди,просветите.Что это вообще?где делают?

Ответ на пост «Российские часы, которые круто выглядят» Часы, Наручные часы, Российское производство, Мат, Ответ на пост

Империя часов

841 пост1.1K подписчика

Добавить пост