Ответ на пост «Реальные результаты правоохранительной системы»

В марте этого года я случайно узнал, что на моей машине, на которой я уже года три как езжу, внезапно висит арест в виде запрета регистрационных действий за какого то таджика, который не заплатил транспортный налог в размере примерно 5500 рублей. Причем он на ней даже никогда не ездил судя по оригинальному птс.
Продавать машину я пока не собирался, но и оплачивать чужие налоги - тоже, и поэтому я решил с этим бороться. По опыту общения со службой судебных приставов я накатал обращение к начальнику подразделения, в котором работал тот чересчур усердный пристав, и пошел с ним к ним. До пристава поавда я не дошел, до начальника - собственно тоже, заявление я смог оставить только в канцелярии. Уже неплохо, подумал я и был не прав.
В общем и целом, если опустить ненужные подробности, запрет рег действий с моей машины был снят только в конце октября. Полгода, КАРЛ! Полгода переписок, отписок, отмазок и прочего прочего.
А самое интересное, что как по мне, этому приставу ничего не будет за весь тот геморрой, который я из за него поимел. Я просто отстоял свое и все. Доказал что не верблюд. Меня в этой ситуации спасало лишь то, что машину я продавать не собирался и потому у сеня было время на чтение бреда с их стороны и на ответы им. А вот если бы? Да хрен бы я что продал с запретом рег действий.
Только это никого не ебет! Наши проблемы в этом государстве никого не ебут!
Завиноватить могут кого угодно. Презумпция виновности мать ее.