Ответ на пост «Психанул»

Моя мама очень любит мороженое. Пломбир. Сесть дома перед телевизором и с кофе... Папа часто к ней присоединяется.
Едят они мороженое из того, что есть под рукой - тарелка, кружка, блюдечко.

А моя мама очень любит красивую посуду. Но она обычно не покупает, экономит.
В магазине с удовольствием на витрины любуется, а когда предлагаю купить, говорит, мол не надо, да зачем оно мне, да куда...и т.д. Если покупаю - в сервант ставит и не пользуется.

На 8 марта я решила ей подарить комплект из двух пиалок как раз для мороженого. Долго выбирала, купила красивые, нарядные - гжель, ручная роспись, мама такое чаще всего в витринах разглядывает. С милыми ложечками. Пару штук - чтоб и папе и ей. Точно будут пользоваться!!! Они ж мороженое часто едят.

Передала через папу - мамы как раз дома не было. И заодно порошок отбеливающий отдала - купила новый, мне понравился, ну я и маме решила прикупить...

Прихожу через неделю - Ну как подарок, мам?

- Я не поняла как им пользоваться, сколько его насыпать - там так мелко написано...

Оказалось, что пиалы мама отдала младшей сестре, для племяшей - они как раз очень мороженое любят, а говорила про порошок, т.к. думала, что это и есть подарок...

Но пиалки они уже разбили, ну неаккуратные у сестры сыновья, чо уж...

Мама, блин...!

П.С: Сестра пиалы взяла с удовольствием, как и все, что ей отдают родители. Часть порошка потом тоже. Но это уже другая история... Но бесит все равно неимоверно.

П.С.2: Было столько комментов на тему - "Сначала дарите подарки, а потом контроль за их использованием устраиваете и истерите!!!" что назрел второй посткриптум. Прекрасно понимаю всех, кого долбали темой - "Ну я же тебе не за этим подарил!!! Почему ты не пользуешься!!!"

Сама 8 лет в такой ситуации была - "повезло" со свекровью)))

Мои подарки я никогда не контролирую и истерики по поводу пиал не устроила. Просто выплеснула в посте то, что не сказала маме.... Ну не ходить же к психотерапевту по всякой фигне, я лучше на Пикабу схожу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. У нас такая же ситуация с дедушкой мужа: первое время, после того как он остался один, мы ему помогали с продуктами. Он на всем экономил: дешёвое, с душком, с гнильцой, по распродаже. Покупали ему фрукты хорошие, рыбу, мясо. А потом узнали, что он сам ничего не ест, а второй своей дочери (которая какой то там зам в администрации и при муже директоре завода) относит всё. А та не стесняется и берет себе и рыбку, и мясо, и всем хвастает.
А узнали таким образом - привезли из нашего рыбхоза щучьи пельмени, щучьи котлеты. Такое - что не купить больше нигде и деду подарили. А тетка та нам потом нахваливала - какой дед молодец, принес ей пакет деликатесов из щуки .
Обьяснили ей, спрашиваем - не стыдно у деда брать? Он мойву ест, а ты его щуку .
А она в ответ- а чё такого?
С тех пор перестали деду что-то возить
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор перестали деду что-то возить

Можно было сделать и хитрее.

Привозить либо уже готовое, либо столько, что бы можно приготовить при нем)

И он бы покушал и никому бы уже не передарил запасы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бабушка такая же, поэтому как привозим еду сразу - Конфеты в коробке открываем, котлеты жарим, рыбу из упаковок достаем. С фруктами конечно так нельзя. Но она их вроде ест. Подарить может то, что в упаковке. И ведь берут…
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку