Ответ на пост «Проверка провалилась»

В копилку о медосмотрах в военкомате. Может и не один врач таким образом призывников проверял, но я эту историю слышал только один раз. Итак: у окулиста есть проверка на дальтонизм - циферки, фигуры нарисованные в разноцветных кружочках, так называемые таблицы Рабкина. Ниже привожу для понимания:

Ответ на пост «Проверка провалилась» Медосмотр, Реальная история из жизни, Юмор, Ответ на пост

Ну один призывник начал врать, что ничего не видит. Врач и говорит: "Дальтоник, ограниченно годен и т.д. Сейчас напишу заключение для военкома для выдачи белого билета. Дай мне синюю ручку вон на том столе. (А на столе три ручки - синяя, красная и зеленая). Товарищ был так рад, что выкрутился, что и забыл о своей роли. И дал синюю ручку. За что получил "годен" и штраф за попытку уклонения. Правда эта история или неправда - не знаю. Но она вполне могла случиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время прошел 9/10 врачей ВВК (для вс, аки срочник (!!!)) мыслей гаситься небыло().
Но тут наступает черед психиатра, далее:

 <ряд стандартных вопросов типа: точно ли хочешь служить; почему не не хочешь как другие; есть ли жена/девушка{ позже узнал что ответ "да" - ставит тебя на особый учет, но было "нет"} ; че ты такой серьезный? и проч.>

и тут

П: А как ты понимаешь поговорку "лес рубят - щепки летят"

Я: *что-то ответил*

П: а "чем дальше в лес, тем больше дров"

Я: *охуеваю по-призывниковски*

П: НЕзнаешь, ну и держи двоейчку, обсосина . "Понятно все", и карандашом пишет "не годен" - "дебил" <а это, кстати, телепорт  в дурку> .


шагаю на заключение ВВК`шки к терапевту.

Мадам просматривает карточку, видит "не годен"... , но видимо необратила внимание кто писал

М: Это что?
Я:  Самому интересно, было так и так...

М: ... опять эта..., заебала. *исправляет на годен*


Таки шо "гаситься" нашло не того героя.

хеппи энд, всем адекватных врачей.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моему другу для работы нужна армия. Он два призыва уйти не мог. Я армию в рот ебал, меня за две недели загребли. Так что, хотите откосить - симулируйте бешенное рвение служить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я покупал военник - со мной одновременно по военкомату чувак, который покупал "годность", потому что ему потом для работы она была нужна.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле - телепорт в дурку?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выпишут направление в псих диспансер, где тебя положат на недельки 2-5.


там сроки установленные, если не уложишься пойдешь как уклонист

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это... кхм, как-то странно. С каких пор неопасные для окружающих отклонения лечат принудительно?

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не лечат, а проверяют не симулируешь ли. Обследование типа.

9
Автор поста оценил этот комментарий

шаг вправо, шаг влево = уклонист.

Связавшись с военкоматом дело закончится получением военника, а его цвет определяют как-то так)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цвет? в смысле красный или белый, о чем речь?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку