Ответ на пост «Простота хуже воровства»

Был у меня товарищ, не близкий друг, но общались нормально, друг другу вполне доверяли. И попросил он однажды у меня машину на пару дней, мол, ему по работе надо было мотаться, своя была на ремонте, а мне по какой-то причине была без надобности. Хоть и доверял товарищу, но все равно отдал с тяжёлым сердцем, как будто что-то предвещало. Вернул он мне её точно в срок... но с разбитым подфарником и неработающей повороткой. Я смотрю на него охреневшими глазами, а он искренне уверяет, что закажет запчасти, все починит, что максимум через пару недель все будет как новое. Ну ладно, говорю, заказывай. Естественно, что ни через пару недель, ни через месяц, ни через год никто ничего не отремонтировал. Первое время он был на связи, кормил "завтраками", но потом сменил телефон и пропал с горизонта.
Прошло десять лет. Машину я к тому времени продал с большим дисконтом из-за указанных дефектов, потому что срочно понадобились деньги, делать все самому времени не было. И в один прекрасный момент этот поц объявляется и как ни в чём не бывало приглашает меня на юбилей свадьбы. Когда я сухо отказался без объяснения причин, удивился и сожалел, что меня не будет.

Действительно, почему бы это?

Это интересно

891 пост1K подписчика

Добавить пост