Ответ на пост «Просто случай на вокзале»

Однажды в летний день, ехала я по поселковой дороге (сектор частных домов) совпало все - то что я выехала чуть позже запланированного времени, сев в машину разговаривала по телефону и ехала крайне медленно и то что моя машина была единственной в тот момент на дороге. И вот вдоль дороги идет мааааленький ребенок, сначала подумала может он с теми детьми что остались уже позади меня слева возле одного из дворов, но тут же поняла что нет. Слишком далеко от них идёт ребенок. Остановилась прям посередине дороги, выбежала из машины подхожу к ребенку, а это девочка возрастом ну год +- пара месяцев. Тихонько так к ней обращаюсь "привет малышка, а где мама" в ответ бубу. Пойдешь ко мне ручки говорю. Ребенок тянет руки. Взяла на руки пошли мы с ней в обратную сторону, взрослых никого на улице нет. Замечаю что в одном из дворов открыты ворота. Захожу туда. Никого. Из за угла идёт мужик вытаращил глаза бросил ведра подбежал. А меня прям затрясло от мысли что могло бы случится с ребенком на дороге с местом обитания бездомных собак и довольно часто ездящих машин и мотоциклистов. Говорю мужику "вы в своем уме у вас ребенок по дороге идёт" тот конечно охренел, запричитал. Выяснилось что дед не закрыл ворота придя домой и вот итог. Малышка Василиса захотела прогуляться. Родители делали что то на территории двора краем глаза следя за ребенком. Не доглядели. Мужик сказал спасибо и крепко обнял дочь. Надеюсь больше такого в жизни они не допустят. А у меня ещё часа два тряслись руки....

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов