Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Прощупывание русского мира»

Ух, тебя сейчас бомбанёт, как и меня когда-то.

Итак, вводная - сам я наполовину араб, так что внешность, особенно в очках, очень непонятная - меня путали как с мексиканцем, так и с армянином или индусом.

А теперь сама суть:

Лет семь назад я ехал с девушкой в метро. Едем спокойно, никого не трогаем. И тут напротив садятся два кавказца. Дело в том, что они были ну настолько стереотипными - копна волос, кепка даг05, красные мокасины с белыми носками, что я смотрел на них и улыбался. И они это прекрасно видели, но не знали, как поступить. В итоге, когда они уже выходили на своей станции, самый агрессивный из них рванул ко мне, причём так, что его дверью зажало (уже вышел) и с акцентом громко прошипел мне в лицо "Я НАДЕЮСЬ ТЫ НЕ МОСКВИЧ"

Вот тут у меня заполыхало и полыхает до сих пор. То есть, если бы я имел более славянскую морду, он бы на меня напал.

Понимаете, какое к нам отношение у таких "людей"? Мы все для них заведомо грязь и мусор просто потому, что " русаки". Просто, блядь, по факту. Однажды нервы людей по всей стране не выдержат и иногда мне кажется - скорее бы это случилось. Одного только опасаюсь - что сам под раздачу попаду)

Но я так-то всегда ношу очки, а вы вообще хоть раз видели бармалеев в очках?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Жила 15 лет в Сургуте, там прям все диаспоры в наличии, город приезжих, особенно много кавказцев было, но счас систер говорит, выдавили их оттуда. Мол, стратегически важный город-регион, а так-то, все такси, все торговые точки были заполонены этими. Я уже почти пять лет как уехала, а сестрица говорит, (там осталась), сейчас уже много меньше козерогов, выдавливают. Вообще, если правда - то правильно. Прям надеюсь, что это будет повсеместно.  Нехуй им там делать, ну, правда, не все омороженные, нормальные тоже есть. Понормальнее многих русских, и вообще, как говорится, в семье не без урода. В каждой нации свои эти уроды.

Хы, чет аж вспомнилось, там у нас такой праздник ежегодный был, проводился в Старом Сургуте,  это такой памятник деревянного зодчества. Типа сохраненная в реале церковь деревянная, сделанная без единого гвоздя и кучка деревяшечных домиков, все так огорожено. Ну и вот, там проводились каждый год праздники, назывались типа что-то Семицветье. Типа сабантуя.  Там все диаспоры свой стол организовывали и танцы, там и белорусы, и казахи, и всяких видов хачи, татары тоже, башкиры, коренные народы тоже свой стол выставляли, там была самая активная туса. Ну где еще попробуешь оленину, как не у них, магазины-то у нас точно такие же, как и по всей России. Как будто и не на севере живем. Низнаю, куда уходят эти деликатесы, но рядовой сургутянин оленину хрен в магазине найдет(( но я не о том. Вообще о кавказцах. Какой-то начал пыриться на меня очень активно, а я их до усрачки не перевариваю, ну вот нет, и все. Сестрице так тревожно заявляю - пошли как отсюда нахер, с этого праздника, мне не нравится это внимание. Сестрицын ржет, мол, мы еще не все кулебяки и шашлыки попробовали, а этот хер все смотрит. И ходит за мной. А ей пофиг, мол, ну и что? Отмашемся. Ну да, один раз мы с ней вдвоем одного придурка побили, но это было во времена моей юности. Ну и там неравная категория была, он бы, если бы захотел, нас бы прибил, любой даже самый хилый мужик может спокойно навалять двум тощим девкам,  но тут в самый интересный момент его охуевания и нашей злости, пока мы его пиздили зонтиками, типа, отвали, это небольно так-то, просто обидно, появился десант наших дворовых парней, которые его спугнули. Так что хуйня. А тут взрослый здоровый хач и как маньяк ходит за нами по всему Старому Сургуту. Но кончилось все очень мирно, мужчина решительно подошел ко мне и очень правильным русским языком, извинившись прежде, спросил, мол, а к какой же я национальности принадлежу, мол, он всю голову сломал. Очень интеллигентный  мужчина оказался, и только после того, как он заговорил чисто и очень правильно, меня отпустил страх. Нормальный дядька. Даже хихикнула, ну да, внешность у меня вроде восточная, но там намешано и много других кровей, славянских. Глаза не узкие, нос мелкий вострый, я такой называю - нос морковкой, сужается к кончику. А этот хач, видать, какой-то образованный был по этой теме, его прям заинтересовало, как такая внешность получиться может. Причем моя систер блонди белокожая. И мы по чертам лица очень похожи, только я чернавка а она беленькая. Но на нее он внимания не обратил, а до меня доебался. А я даже, честно сказать, всегда теряюсь, когда спрашивают про национальность. Легко тем, у кого никаких смесков не было, вот, мол, я чистый русский. Или чистый татарин. ДАВЫЧЕ, не верю. У меня вот смесь, там и хохлы замешались, и русские, что, собственно, однохуйственно, а темные волосы и карие глаза у меня от папочки татарина, которого записали в переписи башкиром, ну мы же в башкирии живем. Чето башкир не хватает, надо за счет татар и смесков башкир прибавить, тут вот так. Так что хуй знает, какая у меня национальность, может, башкирка, папа же башкир типа. Может, татарка, мама татарка/наполовину хохлушка, сестра записана татаркой, а я башкиркой. Так что я этому интересующемуся хачу  сказала - татарка - и свалила подальше. Мне татары больше нравятся в идентичности, чем башкиры. Хотя кто я там, вообще непонятно.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, если он оказался адекватным человеком, то и не хач уже и не чурка. Это уже незаслуженное оскорбление.

А насчёт национальности - сам не люблю такой вопрос. Особенно, когда спрашивают люди с Кавказа или ближней Азии. По одной простой причине - в здоровом (!) обществе никого не должна ебать ничья национальность. Зная, что ответив "правильно" на такой вопрос (а спрашивают обычно кавказцы + армяне + азербайджанцы и тд) я получу, скажем, "бонус репутации", я всё равно раздражаюсь и говорю, что моя национальность не важна. Ведь если на правильные ответы они реагируют хорошо, то значит, что на неправильные - плохо. А националисты, которые наводят свои порядки, будучи в гостях, мне в хер не упёрлись в качестве собеседников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, в здоровом обществе неважна национальность. Но тут был случай такой  - собирается куча многонационального народа на праздник, который какбэ пытается подружить эти национальности. Там я уже ступила, со своей косностью и ненавистью к хачам, я была не права, и да, я не считаю, что слово - хач - это оскорбление, это просто для меня определение национальности. Типа, если длиннее - дети гор. Дети гор - это оскорбление? Вот хохлы тоже обижаются, что их так называют, ну и что, я тоже в какой-то части своей крови хохлушка, и совершенно не обижаюсь на это, а над бумужем вообще ржала, когда он обижался, что, мол, его какие-то там обозвали чуркой. Ахаха, это правда смешно. Он русоволосый, зеленоглазый татарин, европеоидного типа, красивый, но когда он начинает бычить насчет своей национальности, его сразу обзывают чуркой, хотя он даже другого языка кроме русского не знает. Я ржу над ним - сам дурак. Ну реально дурак, ты ничего не знаешь, даже языка своего не знаешь, а наслушавшись идиотов, начинаешь кичиться тем, что ты - татарин? Ну и че? Ну и вот че?? Чем ты лучше других? Что тебя мусульманская писька высрала, а не другая какая? Я не понимаю. Я правда не понимаю, при чем тут национальность, если человек - дурак. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
На севере Башкирии башкир как бы нету, вообще внешне башкира легко отличить от татарина. Это смуглые, немного темные ребята, больше похожие на казахов. А татары имеют более европеоидные черты, вообще чистокровный татарин это светловолосый белый человек. Но так как там все перемешалось, то сейчас без лупы не определить кто там есть кто. Я вот вроде татарин, но темноволосый, но при этом белый.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Один хрен все русские. Сколько веков уже в составе одной страны живут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно. Все уже настолько перемешались, что хрен их разберешь
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Башкиры - это азиаты с узкими глазами и лицом сковородкой. Как-то к нам в технарь приехали башкиры на север башкирии, я тогда училась в технаре, машинке. Небольшой город, а это прям целые башкиры приехали, настоящие, мы их и не видели никогда. Целая делегация, хер знает, че они приперлись в наш город, и мы, стьюденты, таращились на них как на китайцев, говорят вроде похоже, но все равно не татарский, башкирский отличается, и непонятно. И на наших непохожи, все как один узкоглазые, кругломордые, коренастенькие такие, ну словом, вообще не похожи на местных. Потаращились они высокомерно на местный сброд - и свалили быстренько. Чето там еще пошипели, собрав нас в актовом зале, но мы ничо не поняли. А там реально "сброд" - и русские, и татары, и немцы (очень много, из поволжских) и марийцы, и даже калмыки и хуй знает кто еще. А вот башкиров нет. Вообще - нет. Ну нет тут башкир.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык вон на севере Башкирии всех башкирами Муртаза записал, а так насчет языка то все похоже, в Нефтекамске вы я так понимаю учились?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. В Нефтекамске.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку